Афиша

В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!

Наш гостеприимный северный город посетили команды со всего Северо-Западного федерального округа России!

  • РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
  • АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
  • РЕСПУБЛИКА КОМИ

Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу – это не просто соревнования, для нашего города – это настоящий праздник силы воли и характера, спортивного мастерства и чести.

Спортсменов, судей, тренеров и гостей города приветствовали:

  • ГЛАВА МО ГО - РУКОВОДИТЕЛЬ АМО ГО "УСИНСК" - НИКОЛАЙ ЗИМАЛЕТОВИЧ ТАКАЕВ;
  • ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РЕСПУБЛИКИ КОМИ - МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ БАУРОВ.
  • У НАШЕЙ СТРАНЫ БОГАТОЕ БОКСЕРСКОЕ ПРОШЛОЕ – ЭТО ЛЕГЕНДАРНЫЕ ВЕТЕРАНЫ, ДОСТОЙНОЕ НАСТОЯЩЕЕ - ЭТО НАШИ ЧЕМПИОНЫ И ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ - ЭТО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ, КОТОРОЕ ПРОДОЛЖАЕТ СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ.

Всех любителей захватывающего вида спорта приглашаем по адресу: улица Мира 10/1, Универсальный спортивный манеж, МБУ "СШ №2" г.Усинска.

За расписанием поединков следите в нашей группе:

  • 27.05 В 14:00 - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОИ
  • 28.05 В 14:00 - ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ БОИ
  • 29.05 В 12:00 - ФИНАЛЬНЫЕ БОИ, НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

НЕ СДЕРЖИВАЙТЕ ЭМОЦИЙ!

ПРИХОДИТЕ!

БУДЕТ ЖАРКО!

В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!
В Усинске стартовал чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию образования Республики Коми!

ВПЕРВЫЕ В УСИНСКЕ!!!

С 26 по 29 мая 2021 г.

ЧЕМПИОНАТ СЗФО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, ПОСВЯЩЁННЫЙ 100-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКИ КОМИ!

Тебе решать каким будет будущее твоего ребёнка!

На платформе 11.gorodsreda.ru продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году на территории МО ГО "Усинск".

Благоустройство "Парк Победы" с. Усть-Уса;
Благоустройство территории памятника "Комару";
Благоустройство сквера им. Валентины Ефремовой.

Присоединяйся к голосованию!
Давай вместе формировать будущее наших детей!

Выражаем огромную благодарность семье Шепотиных за участие в съемке!!!

195 ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАШЕГО ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ГТО!

В известном детском стихотворении С.Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет - «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего».

Ирония стихотворения заключается в том, что обладателей знаков ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был «Готов к труду и обороне!»

С 22 марта по 24 мая воспитанники дошкольных образовательных учреждений г. Усинска, участвовали в акции "Дошколята" Все на ГТО!", в рамках празднования 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Выполнение норм «ГТО» в дошкольном возрасте не простой, требующий подготовки, но интересный и важный процесс в формировании здорового, всесторонне развитого и активного человека.

В акции приняли участие 5 дошкольных образовательных учреждения г. Усинска:

  • МАДОУ "Детский сад № 10" г. Усинска,
  • МБДОУ "ДСОВ № 24" г. Усинска,
  • МБДОУ "ДСОВ № 7" г. Усинска,
  • МАДОУ "Детский сад № 12" г. Усинска,
  • МАДОУ "ДС ОВ № 22" г. Усинск

Ребята выполняли нормативы комплекса ВФСК «ГТО»:

  • наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
  • сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу
  • поднимание туловища из положения лёжа на спине
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • челночный бег

ИТОГИ:

МАДОУ "Детский сад № 10" г. Усинска

Мальчики (I ступени)

  • I МЕСТО - Ерохов Андрей;
  • II МЕСТО - Махкамов Умар;
  • III МЕСТО - Митрович Павел.

Девочки (I ступени)

  • I МЕСТО - Мухаметшина Милена;
  • II МЕСТО - Дубовик Вероника;
  • III МЕСТО - Широкова Ирина.

МБДОУ "ДСОВ № 24" г. Усинска

Мальчики (I ступени)

  • I МЕСТО - Конорезов Данила;
  • II МЕСТО - Булдаков Александр;
  • III МЕСТО - Ильчук Дмитрий.

Девочки (I ступени)

  • I МЕСТО - Калилей Милена;
  • II МЕСТО - Борисова София;
  • III МЕСТО - Канева Мария.

МБДОУ "ДСОВ № 7" г. Усинска,

Мальчики (I ступени)

  • I МЕСТО - Набиуллин Ильяз;
  • II МЕСТО - Семаков Михаил;
  • III МЕСТО - Земченко Иван.

Девочки (I ступени)

  • I МЕСТО - Цыглинцева Анастасия;
  • II МЕСТО - Шарапова Ксения;
  • III МЕСТО - Демеденко Мария.

МАДОУ "Детский сад № 12" г. Усинска,

Мальчики (I ступени)

  • I МЕСТО - Хемерин Семен;
  • II МЕСТО - Самынин Артур;
  • III МЕСТО - Тенык Давид.

Девочки (I ступени)

  • I МЕСТО - Терентьева Алена;
  • II МЕСТО - Масленикова Светлана;
  • III МЕСТО - Велиева Мадина.

МАДОУ "ДС ОВ № 22" г. Усинск

Мальчики (I ступени)

  • I МЕСТО - Зыков Даниил;
  • II МЕСТО - Устинов Владимир;
  • III МЕСТО - Лыков Артем.

Девочки (I ступени)

  • I МЕСТО - Букина Дарина;
  • II МЕСТО - Гуцман Дарья;
  • III МЕСТО - Дементеенко Ольга.

В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ:

  • I МЕСТО - МАДОУ "Детский сад № 10" г. Усинска;
  • II МЕСТО - МАДОУ "ДС ОВ № 22" г. Усинск;
  • III МЕСТО - МБДОУ "ДСОВ № 24" г. Усинска.

Ребята остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами; несмотря на строгие требования к выполнению тестов, они справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Поздравляем наших победителей!

195 ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАШЕГО ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ГТО!
195 ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАШЕГО ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ГТО!
195 ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАШЕГО ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ГТО!
195 ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАШЕГО ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ГТО!
195 ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАШЕГО ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ГТО!

В Усинске прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2021» на территории МО ГО «Усинск», посвящённые 100-летию Республики Коми

«Российский Азимут» - прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и оздоровительных видов нагрузки.

Соревнования по спортивному ориентированию традиционно объединяют профессионалов и просто любителей активного отдыха по всей стране. Уже несколько лет увлекательный вид спорта популярен и среди усинцев.

Впервые любители спортивного квеста прошли дистанцию в Универсальном спортивном манеже МБУ "СШ №2" г.Усинска.

Результаты соревнований:

Мальчики 2013 – 2011 г.р. (8-10 лет)

  • 1 место - Валитов Наиль;
  • 2 место - Трушников Богдан;
  • 3 место - Дрема Ярослав.

Девочки 2013 – 2011 г.р. (8-10 лет)

  • 1 место - Канева Виорика;
  • 2 место - Доюнова Диляра;
  • 3 место - Ципелева Василиса.

Мальчики 2010 – 2009 г.р. (11-12 лет)

  • 1 место - Чупров Всеволод;
  • 2 место - Кондаков Иван;
  • 3 место - Воронков Петр.

Девочки 2010 – 2009 г.р. (11-12 лет)

  • 1 место - Павликова Алиса;
  • 2 место - Мазунина Дарья;
  • 3 место - Полицинская Полина.

Мальчики 2008 – 2007 г.р. (13-14 лет)

  • 1 место - Косов Лев;
  • 2 место - Тенгизбаев Ахмед;
  • 3 место - Канев Виктор.

Девочки 2008 – 2007 г.р. (13-14 лет)

  • 1 место - Иванова Мария;
  • 2 место - Ширшова Дарья;
  • 3 место - Попова Елизавета.

Юноши 2006 – 2005 г.р. (15-16 лет)

  • 1 место - Лютоев Артем;
  • 2 место - Баксанов Алексей;
  • 3 место - Саетов Данил.

Женщины 2004 – 1987 г.р. (17-34 лет)

  • 1 место - Шемякина Анна.

Мужчины 1986 и старше (35 лет и старше)

  • 1 место - Канаков Эдуард;
  • 2 место - Канев Максим;
  • 3 место - Волков Алексей.

Женщины 1986 и старше (35 лет и старше)

  • 1 место - Кокшарова Наталья;
  • 2 место - Терентьева Нели;
  • 3 место - Крылова Гульназ.

В номинации «САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТНИК» - Каримов Эмиль;

В номинации «САМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ УЧАСТНИК» - Терентьева Нели.

Мы поздравляем всех участников соревнования и надеемся, что каждому спортивное ориентирование подарило чувство радости и заряд положительных эмоций.

Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021
Российский Азимут - 2021

ВПЕРВЫЕ В УСИНСКЕ!

ЧЕМПИОНАТ СЗФО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, ПОСВЯЩЁННЫЙ 100-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКИ КОМИ!

ТОЛЬКО с 26 ПО 29 МАЯ!

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ МАНЕЖ МБУ "СШ №2" г.УСИНСКА ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ УДАРНЫХ ВСТРЕЧ НА РИНГЕ, ПОДДЕРЖАТЬ НАШИХ РЕБЯТ В ЧЕСТНЫХ ПОЕДИНКАХ!

ПРИХОДИ! БОЛЕЙ ЗА НАШИХ! БУДЕТ ЖАРКО!

ВПЕРВЫЕ В УСИНСКЕ!

В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы

Все участники с необыкновенной силой духа и в честных поединках сражались за звание самых сильных, целеустремленных и смелых!

Результаты соревнований:

НАРДЫ

  • 1 место - ТАИПОВ ФЛОРИТ;
  • 1 место - ТЕРЕНТЬЕВА ТАТЬЯНА;
  • 2 место - БОБРОВ АЛЕКСАНДР;
  • 2 место - ПОЛОМОШНОВА ТАМАРА;
  • 3 место - ШАРАПОВА МАТРЕНА.

Джакколо

  • 1 место - ТАИПОВ ФЛОРИТ;
  • 1 место - ШАРАПОВА МАТРЕНА;
  • 2 место - БОБРОВ АЛЕКСАНДР;
  • 2 место - КОШМАН ТАМАРА;
  • 3 место - ОРСПАЕВ ВИТАЛИЙ
  • 3 место - МАВЛИКАЕВА НАЗИГА.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

  • 1 место - СЫЧЕВ НИКОЛАЙ;
  • 1 место - БОБРОВА ФРИДА;
  • 2 место - БОБРОВ АЛЕКСАНДР;
  • 2 место - ШАРАПОВА МАТРЕНА;
  • 3 место - ЧЕРНИЧЕНКО ТАТЬЯНА.

ДАРТС

  • 1 место - МИННИБАЕВ ТИМУР;
  • 1 место - БАГИНА АЛСУ;
  • 2 место - СЫЧЕВ НИКОЛАЙ;
  • 2 место - ЖУКОВА ЛЮБОВЬ;
  • 3 место - КРУТЯКОВА ВАЛЕНТИНА;
  • 3 место - БОРДА МЕФОДИЙ.

Корнхол

  • 1 место - ТАИПОВ ФЛОРИТ;
  • 1 место - ШАРАПОВА МАТРЕНА;
  • 2 место - БОБРОВ АЛЕКСАНДР;
  • 2 место - ПОЛОМОШНОВА ТАМАРА;
  • 3 место - БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ НИКОЛАЙ;
  • 3 место - ЖАК НИНА.

Поздравляем всех участников соревнований! Пусть ваша активная жизненная позиция помогает и в дальнейшем добиваться новых высот и новых побед!

В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы
В УГО КРО ВОИ завершились соревнования по НСИ в зачет Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённой Дню Победы

Дистанция покоряется сильнейшим

18 и 20 мая на стадионе им. Ю. Спиридонова прошла сдача беговых нормативов, в рамках спортивного мероприятия «Легкоатлетические забеги на длинные и короткие дистанции, как подготовительный этап для успешного выполнения норматива ВФСК «ГТО» по легкой атлетике», среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Тестирование проводилось по следующим видам:

  • Бег на 30, 60 , 100 м, челночный бег 3*10 м;
  • Бег на 1000 м, 1500 м, 2000 м , 3000 м.

Возрождение комплекса ГТО - важный шаг к увеличению числа активных и здоровых людей, ведь для того, чтобы сдать нормативы надо укреплять свое физическое здоровье, а движение - это жизнь!

Информация для тех, кто прошёл все испытания!

Свои результаты вы сможете увидеть в личном кабинете ВФСК "ГТО".

По всем вопросам обращайтесь в Центр тестирования ГТО г. Усинска тел: 24-600.

Дистанция покоряется сильнейшим

В Северодвинске состоялся Фестиваль спортивной борьбы и самбо среди юношей и девочек 2009-2010, 2011-2012 г.р., 2013-2014 г.р., посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. За победу боролись юноши и девочки из Усинска, Вельска, Северодвинска, Каргополя, Котласа и Архангельска.

Усинские спортсмены достойно отстояли честь нашего города и вернулись домой с заслуженными наградами.

Результаты соревнований:

Юноши 2009-2010 г.р.

  • 1 место: 31кг. - Путинцев Калина, 56 кг. - Мордвина Лилия.

Юноши 2011-2012 г.р.

  • 1 место: 42 кг. - Архангельская Анастасия;
  • 2 место: 25 кг. - Трусов Захар;
  • 3 место: 46 кг. - Набиуллин Артур.

Юноши 2013-2014 г.р.

  • 3 место: 28 кг-Жиров Арсений.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов, честной борьбы, достойных соперников и новых побед!!!

Фестиваль спортивной борьбы и самбо
Фестиваль спортивной борьбы и самбо
Фестиваль спортивной борьбы и самбо
Фестиваль спортивной борьбы и самбо
Фестиваль спортивной борьбы и самбо
Фестиваль спортивной борьбы и самбо
Фестиваль спортивной борьбы и самбо

Спортсменка УГО КРОО ВОИ стала серебряным призёром Чемпионата и первенства РК по бочче

Сборная команда УГО КРОО ВОИ представила муниципалитет на Чемпионате и Первенстве Республики Коми по бочче среди инвалидов в зачет IX круглогодичной Спартакиады спортсменов с инвалидностью среди муниципальных образований Республики Коми (1 и 2 группы) в 2021 году.

В столицу республики приехало более 120 спортсменов из 13 муниципалитетов региона. Все участники упорно боролись за звание лучшего.

Наши спортсмены достойно отстояли честь Усинска и вернулись домой с заслуженными наградами!

  • 2 место – ФРИДА БОБРОВА;
  • 5 место – НИНА ЖАК;
  • 19 место — НАЗИГА МАВЛИКАЕВА.

Поздравляем усинцев, желаем не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к вершине спортивного Олимпа!

Спортсменка УГО КРОО ВОИ стала серебряным призёром Чемпионата и первенства РК по бочче
Спортсменка УГО КРОО ВОИ стала серебряным призёром Чемпионата и первенства РК по бочче
Спортсменка УГО КРОО ВОИ стала серебряным призёром Чемпионата и первенства РК по бочче
Спортсменка УГО КРОО ВОИ стала серебряным призёром Чемпионата и первенства РК по бочче
Спортсменка УГО КРОО ВОИ стала серебряным призёром Чемпионата и первенства РК по бочче
Спортсменка УГО КРОО ВОИ стала серебряным призёром Чемпионата и первенства РК по бочче

Страницы