День здоровья

4 апреля в городе Усинск состоялся День здоровья «Спортивный выходной», в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Данная акция проводиться уже четвертый год подряд. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как "сидячий". Рекомендовано проходить в день 6-10 тысяч шагов, чтобы сохранять свое тело в тонусе, и выполнять минимум физических нагрузок.

День здоровья для участников стал настоящим спортивным выходным! После энергичной зарядки, члены УГО КРОО ВОИ, ветераны Усинска с удовольствием присоединились к пешей прогулке, в рамках Всероссийской акция «10 000 шагов к жизни».

Маршрут которой, был проложен по главной улице города (ул. Нефтяников) и включал остановки у памятных мест и главных достопримечательностей города Усинска. Изюминкой маршрута стали станции, на которых участников ждали интересные и захватывающие задания. Конечная точка маршрута в год 76-летия победы в Великой Отечественной Войне была выбрана не случайно. Памятник-мемориала «Трех поколений» стал символом памяти о людях, которые навсегда останутся в нашей памяти.

Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в наших сердцах. В том числе благодаря данному мемориалу, усинцы будут помнить и отдавать дань выдержке и мужеству великих людей, великого народа.

Всероссийская акции «10 000 шагов к жизни» завершилась для всех участников зарядом позитива, бурей эмоций, и конечно же совместной фотографией на память!

День здоровья
День здоровья
День здоровья
День здоровья
День здоровья
День здоровья