Детский спорт – движение, успех, здоровье

Чтобы ребенок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь.

В эпоху высоких технологий, современных гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем. Отсутствие физических нагрузок и сидячий образ жизни негативно влияют на растущий организм. Восполнить ежедневную потребность в движениях и поддержать детский организм в порядке помогут спортивные занятия.

Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» просит обратить внимание родителей (законных представителей) на то, чтобы во время летних каникул они не забывали настроить ребенка на активный отдых. Систематические занятия спортом способствуют: укреплению мышц, легких, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Регулярные тренировки дисциплинируют ребенка и воспитывают его характер. Но главное – спорт приучает к здоровому образу жизни, в котором нет места вредным привычкам.

С начала 2020-2021 учебного года Центр тестирования продолжит прием испытаний (тестов) комплекса ГТО у учащихся общеобразовательных учреждений МО ГО «Усинск» и мы надеемся, что после активного летнего отдыха, ребята смогут их выполнить успешно.