Ветераны УВУКС продолжают тренировать силу духа и пробовать свои силы в различных видах спорта

«23» и «24» января 2020 г. среди ветеранов УВУКС прошли состязания по шашкам, плаванию и настольному теннису.

активные и позитивные Усинцы с удовольствием отправились в путешествие по «черно-белому» полю. Здесь 11 участников сразились в интеллектуальной игре, проявляя в каждом матче непоколебимую силу духа и настрой только на победу.

Со спортивным интересом ветераны УВУКС приступили и к состязаниям по настольному теннису. Все участники показали отличное владение мячом и ракеткой. Со стороны может показаться, что этот вид спорта очень прост и не требует больших усилий, но на самом деле здесь нужно обладать не только быстрой реакцией, но также у игроков должен быть развит вестибулярный аппарат. Кроме этого нужно максимально сосредоточиться и быстро думать. Иногда говорят, что настольный теннис – это смесь бокса и шахмат.

Самое большое количество участников собрали соревнования по плаванию. Все участники с боевым настроем приступили к заплывам на 25 и 50 метров и получили заряд положительных эмоций. Ведь давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение.

Во время соревнований ветераны УВУКС проявили усердие, выносливость и спортивный характер. Участники Спартакиады всё также бодры, полны неиссякаемой энергии и готовы к новым победам! Совсем скоро, по результатам испытаний, участники Спартакиады будут награждены.