КОМАНДА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ВНОВЬ ПЕРВАЯ В ЧЕМПИОНАТЕ «ДИНАМО» ПО САМБО!

«30» ноября 2019 г. в Сыктывкаре прошёл заключительный вид Спартакиады Отделения Общества «Динамо» в Республике Коми.

Представители силовых ведомств приняли участие в лично-командном чемпионате по борьбе самбо. Главным судьёй соревнований выступил судья Всероссийской категории – председатель федерации самбо Республики Коми - Рустам Нурисламов.

В турнире приняли участие спортсмены из 7 команд республиканских силовых ведомств – МВД, МЧС, войсковой части 5134 Сыктывкара, УФСИН, Росгвардия, УФССП и команда Сыктывкар-1.

Самбисты продемонстрировали хорошую техническую и физическую подготовку, проявили волю к победе и упорство в бою. Каждый боец сражался по пять минут не только за себя, но и за свою команду. По итогам упорных поединков призовые места в весовых категориях разместились следующим образом.

• 3 место Завьялов Руслан (Росгвардия).

В личном первенстве у бойцов УФСИН призовые места распределились следующим образом: в весовых категориях до 74 кг, 84 кг и свыше 100 кг «золото» завоевали Полетаев Кирилл, Сабирзянов Игорь и Дьяконов Иван. В весовых категориях до 90 и 100 кг «серебро» завоевали Крюков Павел и Савенков Андрей.

В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ В КАТЕГОРИИ ДО 82 КИЛОГРАММ ПОЧЕТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО ЗАВОЕВАЛ КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 91 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ 9 ОТРЯДА УСИНСКА РУФАТ ШАХМУРОВ.

По итогам командного зачёта золото и общекомандный кубок завоевала команда УФСИН России по Республике Коми, серебро досталось сборной Росгвардии, бронза у Министерства Внутренних Дел.

Все чемпионы и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами.