Прием испытаний комплекса ГТО у воспитанников 7 НОШ в рамках Спартакиады школьников

Информация о приеме испытаний комплекса ГТО у воспитанников МАОУ «НОШ №7 им. В.И. Ефремовой» г. Усинска, в рамках Спартакиады ВФСК «ГТО» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек общеобразовательных учреждений муниципального образования городского округа «Усинск» в 2019-2020 учебном году.

Судейская коллегия Центра тестирования ВФСК «ГТО» продолжает прием основных и по выбору испытаний комплекса ГТО у учащихся общеобразовательных учреждений города Усинска, в рамках Спартакиады ВФСК «ГТО» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек общеобразовательных учреждений МО ГО «Усинск» в 2019-2020 учебном году.

Так, 10 октября 2019 года, одними из первых приступили к выполнению дисциплин комплекса ГТО (зальные виды) более 45 воспитанников начальной общеобразовательной школы № 7 города Усинска.

Ребята, после активной разминки, в спортивном зале выполняли такие испытания комплекса ГТО, как: «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «Сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу», «Прыжок в длину с места», «Поднимание туловища из положения лёжа на спине».

Все испытуемые справились со своей задачей, выполнили нормативы на высоком уровне.

Ребятам еще предстоит выполнить несколько испытаний (тестов) ГТО по выбору, для получения знака отличия ГТО золотого, серебряного или бронзового уровня.