Прием беговых дисциплин комплекса ГТО у воспитанников МБУ «СШ №2» г. Усинска

Информация о приеме судьями Центра тестирования беговых дисциплин комплекса ГТО у воспитанников МБУ «СШ № 2» г. Усинска, в рамках Первенства спортивной школы по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень».

Самые активные воспитанники спортивных отделений МБУ «СШ № 2» г. Усинска 13 октября 2019 года приступили к выполнению основных дисциплин комплекса ГТО «Бег на короткие дистанции» и «Бег на длинные дистанции» в рамках Первенства спортивной школы по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень».

Более 110 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет, таких спортивных отделений как: «Лыжные гонки», «Пауэрлифтинг», «Хоккей с шайбой» и «Фигурное катание на коньках», показали свое упорство и быстроту в выполнении беговых дисциплин комплекса ГТО на территории спортивной школы.

Комментарии к соревнованиям оставил главный судья соревнований тренер по лыжным гонкам- Гарайшин Айрат Харунович: «Благодаря ежедневным комплексным спортивным тренировкам, наши ребята смогли успешно выполнить все представленные дисциплины комплекса ГТО».

Ребята отделения «Лыжные гонки» уже выполнили силовые дисциплины комплекса ГТО. Воспитанникам отделений «Пауэрлифтинг», «Хоккей с шайбой» и «Фигурное катание на коньках» предстоит выполнить основные и по выбору нормативы комплекса ГТО для получения знака отличия ГТО.