Информация о проведении Центром тестирования ВФСК «ГТО» познавательной викторины «День экологии»

Информация о проведении Центром тестирования ВФСК «ГТО» познавательной викторины «День экологии» в рамках республиканской природоохранной акции «МАРШ ПАРКОВ-2019» с участниками летнего пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «СОШ №4 с УИОП» и МАОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Усинска.

В рамках республиканской природоохранной акции «МАРШ ПАРКОВ-2019» сотрудники Центра тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» провели с воспитанниками пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «СОШ №4 с УИОП» и МАОУ «СОШ №3 с УИОП» города Усинска познавательную викторину «День экологии».

«Мы привыкли к тому, что изо дня в день нас окружают растения, животные, солнечный свет, нам кажется, что всё это было, есть и будет всегда. Мы привыкли использовать дары природы в своих целях, для своей пользы и редко задумываемся о том, какой вред и урон мы наносим природе» - такими словами начала свое выступление перед воспитанниками лагеря главный специалист отдела ВФСК «ГТО» -Онучина Светлана Александровна, отметив важность данной тематики в современном мире.

В познавательной викторине приняли участие более 40 ребят, которые с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и задания, связанные с природой, птицами, рептилиями и овощами.

По завершению викторины начальник отдела ГТО –Гришанкова Елена Алексеевна рассказала ребятам о комплексе ГТО, раздав брошюры с дисциплинами нормативов ВФСК «ГТО» - «Важность нашего здоровья, нашего окружающего мира и экологии в целом неоспорима. Здоровье это: экология, физическая культура и спорт. Вы ребята, должны придерживаться здорового образа жизни, а выполнение нормативов комплекса ГТО в этом вам помогут».