«9» мая 2019 г. на базе МБУ «СШ №1» прошел Чемпионат города Усинска по флорболу, посвященный празднованию 74-летия Победы в Великой Отечественной Войне!

«9» мая - особая дата в Российском календаре. Подвиг нашего народа действительно был подвигом во имя Родины, ее независимости и счастья будущих потомков. К празднику ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ наш народ шел сквозь ожесточенные бои, через тягчайшие страдания и испытания.

Все дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Мы понимаем, что за все, что мы имеем сегодня, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.

Ежегодно «9» мая команды по флорболу собираются на Чемпионате города, чтобы еще раз вспомнить весь ужас Великой Отечественной войны и сразиться в битве за честь своей команды.

Результаты соревнований:

  • 1 место – «ЧКАЛОВ-1»
  • 2 место – «ЛУКОЙЛ-КОМИ»
  • 3 место – «ЧКАЛОВ-2»

Поздравляем с победой! Вам удалось преодолеть все препятствия на пути, оставить позади всех соперников, побороть все свои сомнения, одним словом, Вы — молодцы. Желаем всегда также резво и бойко, также уверенно и смело, также гордо и красиво бороться за свою цель, мечту, удачу и ПОБЕДУ!