Информация о волонтерах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории муниципального образования городского округа «Усинск»

20 декабря 2018 г. в МБУ «Молодежный центр» г. Усинска состоялся муниципальный молодежный образовательный форум "Вектор развития - добровольчество", приуроченный к завершению Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации! Волонтеры - это люди по собственному желанию и абсолютно безвозмездно занимающиеся какой-либо общественной деятельностью. Сфера деятельности волонтеров очень широка. В рамках города, они уделяют свободное время на благо общества. Это может быть несколько часов в неделю, но они имеют большое значение для жизни города.

Когда говорят о волонтерстве, пожалуй, чаще всего имеют в виду волонтеров спортивных мероприятий и виновницей такой популярности спортивного добровольчества можно назвать Олимпиаду в Сочи. Волонтеры спорта являются неизменными помощниками по проведению и организации крупных спортивно-массовых мероприятий, а также всех мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Яркими представителями волонтерского движения в городе Усинске, постоянными помощниками в организации спортивно-массовых мероприятий являются Александр Киселев, Иван Микулинский, Анна Шемякина, Евгения Окулова, Герман Кличук, Виктор Морза, Виктория Канева, Софья Пинегина, Никита Виноградов, Александр Эйхвальд, Мадад Намазов, Карина Плешевич и, конечно же, наши "серебряные волонтеры» - Зоя Михайловна Артеева, Галина Дмитриевна Котова и Екатерина Геннадьевна Павлюченко.

И пусть говорят, что современный мир жесток и все в нем измеряется деньгами, опровержением этому выступают наши добровольцы, способные на бескорыстную помощь! «Спешим делать добрые дела!» - девиз и жизненное кредо волонтеров спорта!