Афиша
ЖИТЕЛИ УСИНСКА ВСТРЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СНЕГА
18 января на базе МБУ «СШ №2» г. Усинска ребята собрались, чтобы отправиться в необычное путешествие. А где встретить День снега, как не на самой заснеженной вершине – горе Эверест?!
Чтобы добраться до самой высокой точки мира, командам предстояло преодолеть 5 препятствий. Благодаря которым они смогли не только показать свои физические возможности, проявить интеллектуальные способности, научиться работать в команде, но и узнали ещё много интересного и нового о зимних видах спорта. Также участникам «заснеженного квеста» напомнили и об основных правилах личной безопасности.
заряжающей энергией зарядки на свежем воздухе, ребята разделились на две команды и приступили к преодолению препятствий, одним из которых было - прохождение лабиринта, выход из которого можно было найти только, сплотившись командой. Затем участникам предстояло показать насколько сильно они любят спорт, изобразив при помощи мимики и жестов зимние виды спорта, среди которых: бобслей, конькобежный спорт, сноуборд, биатлон, фигурное катание и т.д. На этом испытания не закончились, впереди ребят ждали и другие не менее интересные и увлекательные задания, среди которых перетягивание каната и игра в мяч на ассоциации.
За преодоленные препятствия, капитанам команд выдавались подсказки. Благодаря которым, добравшись до заветной вершины и объединившись, они смогли собрать слово «Снеговик» - важный символ ДНЯ СНЕГА.
По завершению путешествия, и в память о покоренной вершине, все участники были награждены памятными подарками. Это день ребятам запомнится навсегда! А если и забудется, то общее селфи всегда напомнит о ярких впечатлениях и солнечных эмоциях!
ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОМУ И БОЕВОМУ САМБО, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СССР ШИБАНОВА ГРИГОРИЯ ИВАНОВИЧА
«11» января в городе Вельск на базе Вельской ДЮСШ состоялся ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОМУ И БОЕВОМУ САМБО, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СССР ШИБАНОВА ГРИГОРИЯ ИВАНОВИЧА.
Данные соревнования открыли целый цикл мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Мы должны помнить о наших земляках – защитниках нашей Родины – настоящих героях, которые являются для нас примером мужества и отваги!
Напомним, что 30 июня 1944 года, батарея, которой командовал вельчанин - капитан Шибанов, получила боевое задание: отразить контратаку крупных сил противника. На момент атаки силы нашей армии и вражеских захватчиков были уже не равны. Но советские артиллеристы и пехотинцы выстояли, не отступая ни на шаг. На время бой прекратился… но, подтянув новые силы, враг снова пошел в контратаку. Основной удар фашисты направили на 2 батарею, надеясь ее уничтожить. Положение было критическое, но командир Григорий Шибанов не дрогнул и отдал приказ: «Без приказа не отходить от орудий, в плен не сдаваться…» К началу седьмой контратаки противника у 2 батареи не осталось ни одного снаряда. Крикнув: «За Родину! Вперед!», Григорий Шибанов повел свою батарею в рукопашную схватку с врагом… Потеряв много своих солдат, немцы дрогнули и откатились на исходные рубежи, но тут случилось непоправимое: командира батареи – капитана Шибанова сразила вражеская пуля…24 марта 1945 года вельчанину – Григорию Ивановичу Шибанову присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно)…
Турнир, памяти Григория Ивановича Шибанова собрал около 300 спортсменов: от самых юных, только делающих первые шаги в искусстве самообороны без оружия, до уже профессиональных спортсменов.
География турнира включила в себя Архангельскую, Вологодскую области и Республики Коми. Город Усинск представило 16 самбистов.
Результаты соревнований (Усинск):
юноши 2008-2009 г.р.
- 3 место: 34 кг. Лочаков Константин
юноши 2006-2007 г.р.
- 1 место: 31кг. Ханипов Тимур
- 2 место: 34 кг. Лочаков Константин
- 3 место: 38 кг. Попов Савелий
- 3 место: Гизатуллин Тимур
- 3 место: 42 кг. Сливнов Никита
- 3 место: 46 кг. Камсарин Илья
- 3 место: 55 кг. Погребняк Платон
- 3 место: 40 кг. Путинцева Арина
юноши 2004-2005 г.р.
- 2 место: 38 кг. Скворцов Иван
- 3 место: +71 кг. Гриценко Артём
На торжественном открытии турнира с приветственными словами к участникам и зрителям обратились:
- Глава города Вельска, Дмитрий Ежов;
- Председатель Собрания депутатов МО «Вельский муниципальный район», Татьяна Абрамова,
- Заместитель главы Вельского района по местному самоуправлению – руководитель аппарата, Юлия Джанаева;
- Заместитель директора Вельского сельскохозяйственного техникума, Ольга Дериш.
Всего на турнире было разыграно 45 комплектов наград. А это значит у самбистов Усинска большое будущее!
«БОЛЬШИЕ ГОНКИ», ПОСВЯЩЕННЫЕ 45-ЛЕТИЮ УВУКС
Со всей страны в середине 70-х годов съезжались молодые девушки и парни, чтобы построить посреди бескрайнего моря тайги наш прекрасный город. Он создан руками людей, которые вместе с Усинском строили свою жизнь, связывая с ним профессиональную и личную судьбу.
В знак благодарности каждому, кто вложил частицу души в строительство нашего любимого Усинска, три поколения жителей города объединились на «Больших гонках», посвященных 45-летию УВУКС
«11» января 2019 г. универсальный манеж МБУ «СШ №2» распахнул свои двери для самых спортивных и активных жителей города:
- Молодого подрастающего поколения – участников клуба «Поиск» музея боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска;
- Работающих на благо усинцев – представителей Совета города;
- Первостроителей, основателей нефтяной столицы Республики Коми – ветеранов УВУКС.
Которые с честью и великолепной стойкостью справились с 9 сложнейшими спортивными заданиями, доказав, что способны на многое!
Бесконечное множество теплых и добрых слов в адрес виновников торжества сказали Николай Зималетович Такаев, глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск» и Татьяна Александровна Анисимова, первый заместитель руководителя администрации городского округа «Усинск».
Так как чем больше время удаляет ветеранов от их комсомольской юности, тем отчётливее видится величие трудового подвига в Усинске, равного которому не было до и, скорее всего, не будет после в истории города.
НОВОГОДНИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО САМБО
С «4» по «5» января 2020 года в городе Вологда в спортивном клубе "Самбо-35" прошел ежегодный НОВОГОДНИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО САМБО среди младших юношей 2010-2012 г.р.
В соревнованиях приняли участия более 100 спортсменов из городов: Вологда, Череповец, Кадников, Сокол, Великий Устюг, Шексна, Усинск и Печора.
Результаты соревнований:
- 3 место - ТРУСОВ ЗАХАР (22 кг.)
- 3 место - НУРИСЛАМОВ РУСЛАН (+ 40 кг.)
Очень хорошо отборолся МИНИН СТЕПАН (вес до 28 кг), но чуть-чуть не хватило до пьедестала.
Поздравляем всех усинских юных самбистов с успешным выступлением!!!
Для кого-то это первые в жизни старты по самбо, для кого-то первые соревнования в этом году, но для тех и других - это шаг к своему совершенствованию и высокому стремлению быть лучшим, быть сильным, быть уверенным не только в спорте, но и в жизни.
ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ПЛАВАНИЮ НА ПРИЗЫ «ДЕДА МОРОЗА»
Плавание — один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. В Древнем Риме говорили о невежественном человеке так: "Он не умеет ни плавать, ни говорить".
21 декабря в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа №1» г. Усинска состоялось Первенство города по плаванию на призы «Деда Мороза». В этот день, в ставших уже традиционными, соревнованиях по плаванию приняло участие около 200 спортсменов. Мальчишки и девчонки с азартом боролись за кубки, медали и грамоты.
Открытие соревнования началось с напутственных слов депутата Совета МО ГО «Усинск» – ЛАТЫНИНА ДМИТРИЯ ЮРЬЕВИЧА, который отметил, что количество участников состязаний с каждым годом увеличивается, а руководитель УФКиС АМО ГО «Усинск» - НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЯКИМОВ пожелал победителям и призерам соревнований стать «спортивным будущим» плавания нашего города. Дед Мороз и Снегурочка также пришли в гости к ребятам в волнительный для них день, пожелав легкого старта, быстрого финиша, здоровья, радости и удачи.
На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков.
«Соревнования показали, что плавание в Усинске активно развивается, им с удовольствием занимаются многие. Хочется пожелать юным спортсменам удачи, успеха и, конечно же, новых стартов и ярких побед!» - прокомментировал главный судья соревнований – ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ САЛИМГАРАЕВ.
Администрация МБУ «СШ №1» г. Усинска выражает благодарность за добросовестный труд, организацию соревнований и личный вклад в работу по подготовке участников всему тренерскому составу отделения «плавания».
«УСИНСК – НЕФТЯНАЯ СТОЛИЦА КОМИ»
С «19» по «21» декабря 2019 г. в МБУ «СШ» г. Усинска прошли:
- II Республиканский турнир по боксу «Усинск – нефтяная столица Коми»;
- Первенство Республики Коми по боксу среди юниорок 17-18 лет.
Усинск – это не просто северный город – это территория настоящего спорта, город высших достижений, который уже на протяжении 35 лет неустанно зажигает плеяды спортивных созвездий. И все это, благодаря тому, что в нашем городе создаются лучшие условия для занятий спортом в частности боксом.
Поэтому, мы с уверенностью говорим, что II Республиканский турнир по боксу – это не просто соревнования, для нашего города – это настоящий праздник силы воли и характера, спортивного мастерства и чести.
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (УСИНСК)
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ «УСИНСК – НЕФТЯНАЯ СТОЛИЦА КОМИ»
Юноши 2008-2009 г.р.
- 1 место – ИСАЕВ АНЗОР (50 кг.)
- 2 место – ДОЛГОНОВ ИВАН (29 кг.)
- 2 место – АСАДОВ МАГАМЕД (48 кг.)
- 2 место- МАЛЫШЕВ ЕГОР (50 кг.)
Юноши 2006-2007 г.р.
- 1 место – МОРИС ФИЛИПП (63 кг.)
- 2 место – ПЕШКОВ ДМИТРИЙ (63 кг.)
- 1 место – ЯКУБОВ ЯКУБ (42 кг.)
- 3 место – ЧУПРОВ БОРИС (36 кг.)
- 3 место – ГАЛИУЛЛОВ МАРК (50 кг.)
Юноши 2004-2005 г.р.
- 1 место – ИСАЕВ МАЙРБЕК (54 кг.)
- 1 место – ГАДЫЕВ СУРХАЙ (70 кг.)
- 1 место – ДАНИЛОВА НИНА (81 кг.)
- 2 место – КОТКИН АНТОН (52 кг.)
- 2 место – ПОПОВ АРТЕМ (54 кг.)
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (УСИНСК)
ПЕРВЕНСТВО РК СРЕДИ ЮНИОРОК 17-18 ЛЕТ
Юниорки 2002-2003 г.р.
- 2 место – ШАРАВИНА ДИАНА (54 кг.)
Юниоры 2002-2003 г.р.
- 1 место – АБДУЛЛАЕВ УЛУГБЕК (52 кг.)
- 1 место – БАЙДА АЛЕКСАНДР (81 кг.)
- 2 место – КОМПОНЕНКО ЕВГЕНИЙ (81 кг.)
- 3 место – ВАВИЛОВ МАКСИМ (81 кг.)
- 3 место – ЛОГИНОВ АРТЕМ (91 кг.)
Поздравляем Вас с заслуженной победой! Желаем уверенно шагать только вперед и достигать всех своих целей!
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 164
- 165
- 166
- 167
- 168
- 169
- 170
- 171
- 172
- …
- следующая ›
- последняя »













































