Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!

С 11 по 12 апреля в Сыктывкаре состоялся Фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Сборная команда ГПОУ «УПТ» г. Усинска достойно представила наш город, продемонстрировав отличную физическую подготовку и командный дух. Несмотря на то, что юноши и девушки впервые участвовали в таком мероприятии, они попробовали свои силы и возможности в различных дисциплинах комплекса ГТО и показали хорошие результаты.

В программе фестиваля были следующие испытания:

  • наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
  • поднимание туловища из положения лёжа на спине;
  • бег на длинную и короткую дистанцию;
  • плавание на 50 м.

По итогам командного зачёта, студенты ГПОУ «УПТ» г. Усинска заняли четвертое место!

Благодарим всех участников за смелость, упорство, позитивный настрой и поддержку сокомандников. Вы доказали, что студенческая жизнь – это гармония учёбы и спорта. Вперёд к новым вершинам!

Комплекс ГТО указом Президента России Владимира Путина был возрожден в новом формате в марте 2014 года. Популяризировать массовый спорт и повышать качество жизни россиян помогает государственная программа «Спорт России».

#ГТОУсинск #МыЗдесьЖивём #ГТО #ВФСКГТО #подтяниськдвижению #ГТО95

Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!
Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!
Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!
Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!
Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!
Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!
Будущее строится теми, кто выбирает ГТО!