РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР «НЕФТЯНИК»
В минувшие выходные спортивный зал Универсального спортивного манежа МБУДО «СШ №1» г. Усинска стал ареной ярких поединков! Успешно завершился Республиканский турнир по дзюдо «Нефтяник» среди юношей и девушек до 15 и до 13 лет. На татами встретились талантливые спортсмены из разных уголков Республики Коми и Архангельской области, продемонстрировав высокий уровень мастерства и несгибаемый спортивный дух.
Турнир «Нефтяник», носящий имя нашего города, стал символом упорства, характера и трудолюбия. Юные дзюдоисты, подобно нефтяникам, добывающим «черное золото», через пот, дисциплину и волю к победе «добывали» бесценный сплав техники, силы духа и мастерства. Дзюдо, как «Мягкий путь», учит уважению к сопернику и стремлению к самосовершенствованию – и это было видно в каждом поединке!
15 ноября болельщики стали свидетелями захватывающих схваток, где каждый спортсмен продемонстрировал не только физическую подготовку, но и тактическую мудрость, хладнокровие и несгибаемую волю к победе!
Почетными гостями турнира стали:
- Татьяна Александровна Анисимова – Первый заместитель главы администрации округа «Усинск»
- Альбина Георгиевна Севанян – Депутат совета муниципального округа «Усинск»
- Адам Сираждиевич Дачаев – Куратор федерального проекта «Старшее поколение» в г. Усинске
Мы поздравляем всех участников с успешным завершением турнира! Желаем юным дзюдоистам не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать свое мастерство, показывать достойную борьбу и дух настоящего победителя!
Соревнования прошли в рамках реализации государственной программы «Спорт России».










