САМБО «КУБОК АРКТИКИ»
В эти ноябрьские дни Усинск стал не просто городом на карте, а настоящей кузницей северных характеров.
В универсальном спортивном манеже прошли Республиканские соревнования по самбо «Кубок Арктики»!
Каждая схватка была ярким примером спортивного духа и непоколебимой силы воли! Как на чистом белом снеге севера многие годы пишется история подвигов наших предков, так и 08 ноября на борцовском ковре была написана история личных побед спортсменов со всех уголков Республики Коми!
Участников соревнований приветствовали почетные гости соревнований:
- Первый заместитель руководителя МО «Усинск» Татьяна Александровна Анисимова;
- Депутат Государственного Совета Республики Коми Юрий Николаевич Лодыгин;
- Депутат Совета МО «Усинск» Руслан Исагович Велиев;
- Куратор федерального проекта «Старшее поколение» в г. Усинске Адам Сираждиевич Дачаев.
Украшением торжественного открытия соревнований стал творческий номер Образцового коллектива Республики Коми детского хореографического ансамбля «Снеженика», Детская школа искусств города Усинска, руководители коллектива – Наталья Кострова и Нина Булавина.
Мы поздравляем победителей и призеров соревнований с достойными результатами! Пусть ледяное спокойствие Арктики дарит вам хладнокровие в будущих схватках, а энергия северного сияния - силу для решающего броска!
Соревнования прошли в рамках реализации государственной программы «Спорт России».













