Отдел спортивных мероприятий

Уважаемые усинцы!

ВНИМАНИЕ!

Стадион им. Ю.А. Спиридонова - СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ, предназначенное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для проведения СПОРТИВНЫХ, ФИЗКУЛЬТУРНЫХ и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ мероприятий!

СТАДИОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕСТОМ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.

Призываем горожан и гостей города использовать спортивные сооружения по назначению!

Уважаемые усинцы!
Уважаемые усинцы!
Уважаемые усинцы!

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА!

Напоминаем Вам о массовом мероприятии «Велоночь-2022», которое состоится 12 июня 2022 года. Остаются считанные часы до окончания приема заявок, УСПЕЙ зарегистрироваться на велопробег!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ФОРМА ЗАЯВКИ ИЗМЕНИЛАСЬ.

Заявки на участие принимаются:

  • по адресу: г. Усинск, ул. Строителей д. 9а;
  • по электронной почте: zsm-usinsk@mail.ru.

Телефон для справок: 8 - (82144) -25-600.

Каждого участника ждет хорошее настроение и участие в лотерее с призами от спонсоров:

  • Магазин автозапчастей – «АВТОСТАТУС»;
  • Магазин – «MANUAL»;
  • Сеть пиццерий – «ДОДО ПИЦЦА»;
  • Политическая партия – «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ»;
  • Кофейня – «COFFEE IN GO».

!ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПОЛОЖЕНИИ!

Документы / ФайлыРазмер
Иконка PDF Положение Велоночь-20222.73 МБ
Иконка PDF Постановление №949 от 30.05.2022278.38 КБ
Файл Расписка13.78 КБ
Файл Заявка13 КБ
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА!

Соревнования по настольному теннису среди ветеранов "Славе не меркнуть, традициям - жить!"

31 мая в МБУ "СШ №2" г. Усинска состоялись соревнования по настольному теннису среди ветеранов "Славе не меркнуть, традициям - жить!", в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Настольный теннис - игра, завоевавшая сердца миллионов людей. Сегодня этот спорт является официальной олимпийской дисциплиной.

В соревнованиях приняли участие 8 спортсменов из УГО КРО ВОИ. За теннисным столом все участники продемонстрировали волю к победе и мастерство. Победители и призёры были определены следующим образом:

Среди женщин:

  • 1 место - Шарапова Матрёна;
  • 2 место - Шкурко Антонина;
  • 3 место - Мацко Светлана;

Среди мужчин:

  • 1 место - Таипов Флорит;
  • 2 место - Бобров Александр;
  • 3 место - Дрохин Михаил.

Поздравляем с победой! Эти соревнования были сложным испытанием, но победа стала их итогом. Мы желаем Вам ещё много таких побед, пусть они будут запоминающимися и яркими!

Соревнования по настольному теннису среди ветеранов "Славе не меркнуть, традициям - жить!"
Соревнования по настольному теннису среди ветеранов "Славе не меркнуть, традициям - жить!"
Соревнования по настольному теннису среди ветеранов "Славе не меркнуть, традициям - жить!"

Усинские самбисты достигают больших высот на местных, региональных и федеральных соревнованиях

Самбо — это не только вид спортивного единоборства, но и вид самообороны, который может помочь в трудную минуту! Помимо технических действий, есть группировки, самостраховки, растяжки, а также самбо развивает морально-волевые качества занимающегося.

Усинские самбисты достигают больших высот на местных, региональных и федеральных соревнованиях. Примером тому служит ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО СЗФО РОССИИ ПО САМБО (БОЕВОЕ САМБО), прошедший с 17 по 19 декабря 2021 года в Усинске.

Переходи по ссылке и раздели этот триумф со спортсменами!

https://vk.com/csmusinsk?w=wall-77155136_6192

Усинские самбисты достигают больших высот на местных, региональных и федеральных соревнованиях

Празднование "САБАНТУЯ" - добрая традиция для усинцев!

Традиционные состязания по поднятию гири, перетягиванию каната, бой подушками на бревне, национальная борьба корэш - всё это неотъемлемая часть этнокультурного праздника "САБАНТУЙ". 05 июня на территории городской лыжной трассы собрались сотни горожан и гостей нашего города, чтобы весело и с пользой для здоровья провести время!

Значимое мероприятие запечатлел А. Кавиев.

Празднование "САБАНТУЯ" - добрая традиция для усинцев!
Празднование "САБАНТУЯ" - добрая традиция для усинцев!
Празднование "САБАНТУЯ" - добрая традиция для усинцев!
Празднование "САБАНТУЯ" - добрая традиция для усинцев!
Празднование "САБАНТУЯ" - добрая традиция для усинцев!
Празднование "САБАНТУЯ" - добрая традиция для усинцев!

Уважаемые ЖИТЕЛИ и ГОСТИ города!

Приглашаем Вас 12 июня принять участие в Массовом мероприятии "Велоночь - 2022" на территории МО ГО Усинск.

В День независимости России в Усинске состоится увлекательное мероприятие, которое уже стало доброй традицией для горожан и гостей нашего города. На протяжении многих лет Велоночь объединяет людей, от мала до велика неравнодушных к спорту и любящих свою Родину!

Заявки на участие принимаются до 8 июня 2022 г.:

  • по адресу: г. Усинск, ул. Строителей д. 9а;
  • по электронной почте: zsm-usinsk@mail.ru.

Телефон для справок: 8 - (82144) -25-600.

В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ – РЕГИСТРАЦИЯ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПОЛОЖЕНИИ!

ПЛАН-МАРШРУТ МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ "ВЕЛОНОЧЬ - 2022"


Документы / ФайлыРазмер
Иконка PDF Положение Велоночь - 20222.73 МБ
Иконка PDF Постановление №949 от 30.05.2022278.38 КБ
Файл Заявка12.81 КБ
Файл Расписка13.78 КБ
Уважаемые ЖИТЕЛИ и ГОСТИ города!

Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!

С 29 по 30 апреля в МБУ "СШ №1" г. Усинска состоялось Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!

Более 130 пловцов приняли участие в Первенстве города в преддверии знаменательной даты! Юные дарования и опытные спортсмены продемонстрировали профессионализм и мастерство.

Результаты первенства:

Девушки 2013 г.р.:

  • 1 место - Пенькова А.;
  • 2 место - Козлова М.;
  • 3 место - Амадишина Я.

Юноши 2013 г.р.:

  • 1 место - Велиев М.;
  • 2 место - Агуреев В.;
  • 3 место - Рубцов М.

Девушки 2012 г.р.:

  • 1 место - Семенова В.;
  • 2 место - Чебаевская А.;
  • 3 место - Трофимова К.

Юноши 2012 г.р.:

  • 1 место - Ахметов А.;
  • 2 место - Ханов З.;
  • 3 место - Гущин К.

Девушки 2011 г.р.:

  • 1 место - Зиятдинова Н.;
  • 2 место - Сырбу С.;
  • 3 место - Стайнова В.

Юноши 2011 г.р.:

  • 1 место - Шавловский М.;
  • 2 место - Уразматов М.;
  • 3 место - Чукалов Д.

Девушки 2010 г.р.:

  • 1 место - Попова Е.;
  • 2 место - Исмалова А.;
  • 3 место - Шапоренко Е..

Юноши 2010 г.р.:

  • 1 место - Шуваев А.;
  • 2 место - Жигалов Т.;
  • 3 место - Ситников М.

Девушки 2009 г.р.:

  • 1 место - Деременда Е.;
  • 2 место - Венскель В.;
  • 3 место - Вокуева П.

Юноши 2009 г.р.:

  • 1 место - Надеин И.;
  • 2 место - Крупенев В.;
  • 3 место - Посунько И.

Поздравляем с отличными результатами! Продолжайте верить в себя и усердно работать! Впереди Вас ждут большие достижения и новые рекорды!

Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!
Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!
Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!
Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!
Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!
Первенство города Усинска по плаванию, посвящённое Дню Великой Победы!

15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"

77 юных спортсменок продемонстрировали уникальные комплексы упражнений, командную работу, выносливость и настоящее спортивное искусство.

Победители и призёры были определены следующим образом:

Аэробика.

- Кадеты 11 - 13 лет:

  • 1 место - команда "Акцент".
    Состав команды: Асланова Фати, Мерзикова Ксения, Васильева Диана, Ванюшина Виктория, Кистанова Елена.

Степ - аэробика.

- Дети 8 - 10 лет:

  • 1 место - команда "Карамельки";
    Состав команды: Зиновьева Кира, Назиров Вилада, Карпова Полина, Тутова Кира, Ментимирова Ванесса, Беседина Кира, Гречкина Арина.
  • 2 место - команда "Радуга";
    Состав команды: Артеева Алеся, Андабургская Анна, Есева Ксения, Пирогова Милана, Староверова Александра, Хмилевская Екатерина, Овдиенко Кристина.
  • 3 место - команда "Конфетти".
    Состав команды: Беляева Полина, Балтабаева Афина, Игнатова Карина, Староверова Александра, Пирогова Милана, Андабургская Анна, Овдиенко Кристина.

- Кадеты 11 - 13 лет:

  • 1 место - команда "Бусинки";
    Состав команды: Байдина Ульяна, Васильева Диана, Кистанова Елена, Колерова Александра, Ковтанюк Арина, Мищанина Маргарита, Орспаева Елена.
  • 2 место - команда "Акцент";
    Состав команды: Латкина Алиса, Кистанова Елена, Ванюшина Виктория, Васильева Диана, Мищанина Маргарита, Ниёзова Рано.
  • 3 место - команда "Акцент-2".
    Состав команды: Мерзикова Ксения, Сафиуллина Дарина,Курбатова Вероника, Куликова Мария, Ванюшина Виктория, Латкина Алиса, Нитудыхата София.

- Юниоры 14 - 16 лет:

  • 1 место - команда "Импульс";
    Состав команды: Баширова Аделина, Сагдеева Эвелина, Назирова Карина, Ильина Ангелина, Янченко Полина, Сарапульцева Мария, Иксанова Полина.
  • 2 место - команда "Ритмикс".
    Состав команды: Карташева Мария, Трубчик Мария, Литвинова Екатерина, Маликова Диана, Марачук Софья, Насибова Томара.

Поздравляем с блестящими результатами! Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое ваше старание и упорный труд обязательно приводят к призовым местам и заслуженным наградам.

15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"
15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"
15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"

6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»

На протяжении 10 дней спортсмены состязались в следующих дисциплинах: КОРНХОЛЛ, ДЖАККОЛО, ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА, НАРДЫ, ДАРТС.

Имена победителей и призеров спартакиады:

- Дисциплина "Дартс" (мужчины):

  • 1 - Ханов Сергей;
  • 2 - Миннибаев Тимур;
  • 3 - Гусев Никита.

- Дисциплина "Дартс" (женщины):

  • 1 - Шарапова Матрёна;
  • 2 - Черниченко Татьяна;
  • 3 - Тушканова Марьям.

- Дисциплина "Джакколо" (мужчины):

  • 1 -Таипов Флорит;
  • 2 - Бобров Александр;
  • 3 - Шестаков Максим.

- Дисциплина "Джакколо" (женщины):

  • 1 - Боброва Фрида;
  • 2 - Жак Нина;
  • 3 - Мацко Светлана;
  • 3 - Мавликаева Назига.

- Дисциплина "Нарды" (мужчины):

  • 1 - Таипов Флорит;
  • 2 - Сычев Николай;
  • 3 - Бобров Александр.

- Дисциплина "Нарды" (женщины):

  • 1 - Шкурко Антонина;
  • 2 - Терентьева Татьяна;
  • 3 - Поломошнова Тамара.

- Дисциплина "Корнхолл" (мужчины):

  • 1 - Гусев Никита;
  • 2 - Бобров Александр;
  • 3 - Таипов Флорит.

- Дисциплина "Корнхолл" (женщины):

  • 1 - Крутякова Валентина;
  • 2 - Лопатина Любовь;
  • 3 - Багина Алсу.

- Дисциплина "Пулевая стрельба" (мужчины):

  • 1 - Мацко Светлана;
  • 2 - Боброва Фрида;
  • 3 - Черниченко Татьяна.

- Дисциплина "Пулевая стрельба" (женщины):

  • 1 - Таипов Флорит;
  • 2 - Бобров Александр.

Поздравляем участников спартакиады с отличными результатами!

6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»

С 8 по 9 мая в Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат России по Шотокан Каратэ до SKIF

В соревнованиях приняли участие около 300 лучших каратистов сборных команд Москвы и Московской области, Санкт Петербурга и области, Нижегородского региона, Пермского Края, Ивановской области, Волгоградской области, Республики Чувашия и Республики Коми.

Нашу Республику представляли 9 каратистов из МФСОО «Федерация Каратэ города Усинска» клуб Каратэ до Шотокан «Син-Сёбу».

Чемпионат начался 8 мая с выступления спортсменов в разделе "Мастер-класс, от 35 лет и старше". В своей категории бесспорное и многолетнее лидерство доказал Президент Федерации Каратэ города Усинска АВСЕЮШКИН МИХАИЛ, в очередной раз став Чемпионом в кумитэ(поединки). Тренер клуба Каратэ до «Син-Сёбу» завоевал золото в кумитэ и серебро в ката(технические комплексы), тем самым наставники задали планку для своих воспитанников и результат не заставил себя ждать.

  • КОЖЕВНИКОВ МАТВЕЙ стал Чемпионом в категории "Кумитэ", "мальчики до 28 кг., 8-9 лет", также стал серебряным призёром в абсолютной весовой категории своего возраста;
  • АНТОНОВА ДАРЬЯ, завоевала серебро в абсолютной весовой категории среди девочек 10-11 лет, и бронзу в "Командном Кумитэ";
  • ОСИПЕНКО АНАСТАСИЯ взяла серебро в категории "девочки 10-11 лет, до 35 кг", а также 2 бронзовых медали в "Ката" и "Командном кумитэ";
  • ШАМСУТДИНОВА ЭЛИНА стала серебряным призёром в категории "девочки 10-11 лет до 30 кг" и бронзовым призёром в "Командном кумитэ";
  • ВАНЮТА АННА стала второй в "абсолютной весовой категории среди девочек 14-15 лет" завоевав серебро;
  • ГОЛУБЕВ СТЕПАН стал призёром в "Командном кумитэ" среди юношей 14-15 лет.

С Чемпионата России спортсмены привезли 14 медалей: 3 золота, 7 серебра и 3 бронзы.

Каратисты получили незаменимый опыт от участия в соревнованиях высокого уровня,на которых продемонстрировали отличную подготовку, решимость и волю к победе! Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами!

6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»

Страницы