Отдел спортивных мероприятий

15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"

77 юных спортсменок продемонстрировали уникальные комплексы упражнений, командную работу, выносливость и настоящее спортивное искусство.

Победители и призёры были определены следующим образом:

Аэробика.

- Кадеты 11 - 13 лет:

  • 1 место - команда "Акцент".
    Состав команды: Асланова Фати, Мерзикова Ксения, Васильева Диана, Ванюшина Виктория, Кистанова Елена.

Степ - аэробика.

- Дети 8 - 10 лет:

  • 1 место - команда "Карамельки";
    Состав команды: Зиновьева Кира, Назиров Вилада, Карпова Полина, Тутова Кира, Ментимирова Ванесса, Беседина Кира, Гречкина Арина.
  • 2 место - команда "Радуга";
    Состав команды: Артеева Алеся, Андабургская Анна, Есева Ксения, Пирогова Милана, Староверова Александра, Хмилевская Екатерина, Овдиенко Кристина.
  • 3 место - команда "Конфетти".
    Состав команды: Беляева Полина, Балтабаева Афина, Игнатова Карина, Староверова Александра, Пирогова Милана, Андабургская Анна, Овдиенко Кристина.

- Кадеты 11 - 13 лет:

  • 1 место - команда "Бусинки";
    Состав команды: Байдина Ульяна, Васильева Диана, Кистанова Елена, Колерова Александра, Ковтанюк Арина, Мищанина Маргарита, Орспаева Елена.
  • 2 место - команда "Акцент";
    Состав команды: Латкина Алиса, Кистанова Елена, Ванюшина Виктория, Васильева Диана, Мищанина Маргарита, Ниёзова Рано.
  • 3 место - команда "Акцент-2".
    Состав команды: Мерзикова Ксения, Сафиуллина Дарина,Курбатова Вероника, Куликова Мария, Ванюшина Виктория, Латкина Алиса, Нитудыхата София.

- Юниоры 14 - 16 лет:

  • 1 место - команда "Импульс";
    Состав команды: Баширова Аделина, Сагдеева Эвелина, Назирова Карина, Ильина Ангелина, Янченко Полина, Сарапульцева Мария, Иксанова Полина.
  • 2 место - команда "Ритмикс".
    Состав команды: Карташева Мария, Трубчик Мария, Литвинова Екатерина, Маликова Диана, Марачук Софья, Насибова Томара.

Поздравляем с блестящими результатами! Пусть эта победа не будет последней, пусть каждое ваше старание и упорный труд обязательно приводят к призовым местам и заслуженным наградам.

15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"
15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"
15 мая в игровом зале МБУ "СШ" г. Усинска состоялись Городской турнир и Городской фестиваль по фитнес-аэробике, приуроченные к мероприятиям "Спорт против терроризма"

6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»

На протяжении 10 дней спортсмены состязались в следующих дисциплинах: КОРНХОЛЛ, ДЖАККОЛО, ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА, НАРДЫ, ДАРТС.

Имена победителей и призеров спартакиады:

- Дисциплина "Дартс" (мужчины):

  • 1 - Ханов Сергей;
  • 2 - Миннибаев Тимур;
  • 3 - Гусев Никита.

- Дисциплина "Дартс" (женщины):

  • 1 - Шарапова Матрёна;
  • 2 - Черниченко Татьяна;
  • 3 - Тушканова Марьям.

- Дисциплина "Джакколо" (мужчины):

  • 1 -Таипов Флорит;
  • 2 - Бобров Александр;
  • 3 - Шестаков Максим.

- Дисциплина "Джакколо" (женщины):

  • 1 - Боброва Фрида;
  • 2 - Жак Нина;
  • 3 - Мацко Светлана;
  • 3 - Мавликаева Назига.

- Дисциплина "Нарды" (мужчины):

  • 1 - Таипов Флорит;
  • 2 - Сычев Николай;
  • 3 - Бобров Александр.

- Дисциплина "Нарды" (женщины):

  • 1 - Шкурко Антонина;
  • 2 - Терентьева Татьяна;
  • 3 - Поломошнова Тамара.

- Дисциплина "Корнхолл" (мужчины):

  • 1 - Гусев Никита;
  • 2 - Бобров Александр;
  • 3 - Таипов Флорит.

- Дисциплина "Корнхолл" (женщины):

  • 1 - Крутякова Валентина;
  • 2 - Лопатина Любовь;
  • 3 - Багина Алсу.

- Дисциплина "Пулевая стрельба" (мужчины):

  • 1 - Мацко Светлана;
  • 2 - Боброва Фрида;
  • 3 - Черниченко Татьяна.

- Дисциплина "Пулевая стрельба" (женщины):

  • 1 - Таипов Флорит;
  • 2 - Бобров Александр.

Поздравляем участников спартакиады с отличными результатами!

6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»

С 8 по 9 мая в Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат России по Шотокан Каратэ до SKIF

В соревнованиях приняли участие около 300 лучших каратистов сборных команд Москвы и Московской области, Санкт Петербурга и области, Нижегородского региона, Пермского Края, Ивановской области, Волгоградской области, Республики Чувашия и Республики Коми.

Нашу Республику представляли 9 каратистов из МФСОО «Федерация Каратэ города Усинска» клуб Каратэ до Шотокан «Син-Сёбу».

Чемпионат начался 8 мая с выступления спортсменов в разделе "Мастер-класс, от 35 лет и старше". В своей категории бесспорное и многолетнее лидерство доказал Президент Федерации Каратэ города Усинска АВСЕЮШКИН МИХАИЛ, в очередной раз став Чемпионом в кумитэ(поединки). Тренер клуба Каратэ до «Син-Сёбу» завоевал золото в кумитэ и серебро в ката(технические комплексы), тем самым наставники задали планку для своих воспитанников и результат не заставил себя ждать.

  • КОЖЕВНИКОВ МАТВЕЙ стал Чемпионом в категории "Кумитэ", "мальчики до 28 кг., 8-9 лет", также стал серебряным призёром в абсолютной весовой категории своего возраста;
  • АНТОНОВА ДАРЬЯ, завоевала серебро в абсолютной весовой категории среди девочек 10-11 лет, и бронзу в "Командном Кумитэ";
  • ОСИПЕНКО АНАСТАСИЯ взяла серебро в категории "девочки 10-11 лет, до 35 кг", а также 2 бронзовых медали в "Ката" и "Командном кумитэ";
  • ШАМСУТДИНОВА ЭЛИНА стала серебряным призёром в категории "девочки 10-11 лет до 30 кг" и бронзовым призёром в "Командном кумитэ";
  • ВАНЮТА АННА стала второй в "абсолютной весовой категории среди девочек 14-15 лет" завоевав серебро;
  • ГОЛУБЕВ СТЕПАН стал призёром в "Командном кумитэ" среди юношей 14-15 лет.

С Чемпионата России спортсмены привезли 14 медалей: 3 золота, 7 серебра и 3 бронзы.

Каратисты получили незаменимый опыт от участия в соревнованиях высокого уровня,на которых продемонстрировали отличную подготовку, решимость и волю к победе! Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами!

6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»
6 мая состоялось закрытие «СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ»

14 мая состоялся 5 этап Гран-При МБУ "СШ" г. Усинска по шахматам

Шахматы - это не просто увлекательный вид спорта, но и оригинальный способ развития мышления, памяти, познания себя и окружающего мира! 

Среди усинцев шахматы - давно полюбившийся вид спорта. В 5 этапе Гран-При МБУ "СШ" г. Усинска приняли участие 25 юных спортсменов нашего города, продемонстрировав невероятные стратегии, уникальную концентрацию внимания и неповторимые логические трюки на шахматной доске!

Победителями и призёрами стали следующие участники:

Среди мальчиков:

  • 1 место - Кондранин Евгений;
  • 2 место - Филимонов Лев;
  • 3 место - Ярославцев Яромир.

Среди девочек:

  • 1 место - Горбатова Виктория;
  • 2 место - Трубчик Мария;
  • 3 место - Орлова Анастасия.

От души поздравляем с победой! Желаем в любой борьбе, в любом бою побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно!

14 мая состоялся 5 этап Гран-При МБУ "СШ" г. Усинска по шахматам
14 мая состоялся 5 этап Гран-При МБУ "СШ" г. Усинска по шахматам

Первенство г. Усинска по настольному теннису, посвящённое 77-летию Великой Победы

14 мая в стенах МБУ "СШ №2" г. Усинска состоялось Первенство города по настольному теннису, в котором приняли участие 32 спортсмена от 11 лет и старше. Профессионалы и любители достойно состязались за звание Чемпиона, демонстрируя невероятную ловкость, скорость и концентрацию внимания.

Победителями и призёрами стали:

Мальчики 2011 - 2013 г.р.:

  • 1 место - Костицын Даниил;
  • 2 место - Липовцев Богдан;
  • 3 место - Шмелёв Никита.

Девочки 2011 - 2013 г.р.:

  • 1 место - Кандалова Серафима;
  • 2 место - Канева Ксения;
  • 3 место - Ильина Софья.

Мальчики 2010 - 2008 г.р.:

  • 1 место - Фатихов Альберт;
  • 2 место - Фатихов Эдуард;
  • 3 место - Фёдоров Артём.

Девочки 2010 - 2008 г.р.:

  • 1 место - Кандеева Светлана;
  • 2 место - Сапсай Юлия;
  • 3 место - Ильина Софья.

Юноши 2007 - 2005 г.р.:

  • 1 место - Хайрулаев Арман;
  • 2 место - Бычихин Артём;
  • 3 место - Мартюшев Матвей.

Девушки 2007 - 2005 г.р.:

  • 1 место - Савчук Светлана;
  • 2 место - Драган Анна;
  • 3 место - Шевцова Анастасия.

Мужчины 18 лет и старше:

  • 1 место - Айдаков Лев;
  • 2 место - Коновалов Михаил;
  • 3 место - Абдулжелилов Ибрагим.

Абсолютное первенство мужчины 18 лет и старше.:

  • 1 место - Айдаков Лев;
  • 2 место - Коновалов Михаил;
  • 3 место - Хайрулаев Арман.

Поздравляем с отличными результатами и новыми победами! Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы, добиваться самых лучших результатов!

Первенство г. Усинска по настольному теннису, посвящённое 77-летию Великой Победы
Первенство г. Усинска по настольному теннису, посвящённое 77-летию Великой Победы
Первенство г. Усинска по настольному теннису, посвящённое 77-летию Великой Победы

15 мая в стенах МБУ "СШ №1" г. Усинска состоялся Городской турнир по флорболу среди мужских команд, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне!

Флорбол - это командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Цель игры - забить мяч в ворота соперника.

В борьбе за кубок турнира сразились 3 команды.

Регламент соревнований: 3 тайма по 15 минут, за это время каждый игрок на поле почувствовал весь спектр эмоций – от радости забитого мяча до горечи поражения.

В результате серии игр были выявлены победители и призеры:

  • 1 место - команда "Сборная хоккея";
  • 2 место - команда "Чкалов 2";
  • 3 место - команда "Чкалов".

Участники турнира продемонстрировали своё мастерство и умение играть командой.

15 мая в стенах МБУ "СШ №1" г. Усинска состоялся Городской турнир по флорболу среди мужских команд, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне!
15 мая в стенах МБУ "СШ №1" г. Усинска состоялся Городской турнир по флорболу среди мужских команд, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне!
15 мая в стенах МБУ "СШ №1" г. Усинска состоялся Городской турнир по флорболу среди мужских команд, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне!

Онлайн-конкурс «Спортивная семья!»

15 мая - Международный день семьи!

Семья — это опора и поддержка! Компас, ведущий нас правильным курсом. Она наше вдохновение для достижения больших высот.

В такую значимую дату мы приглашаем активных и спортивных усинцев принять участие в онлайн-конкурсе, посвященном Международному Дню семей!

Правила конкурса следующие:

  • С 15 до 20 мая поделитесь в комментариях https://vk.com/csmusinsk?w=wall-77155136_5891 семейным фото\видео со спортивной тренировки\ совместной зарядки или фото семейных наград.
  • Придумайте небольшой девиз своей семьи, отправьте его совместно с фото.

Подведение итогов состоится 20 мая в 15:00 часов. Путём подсчета «лайков» будут определены три самые спортивные семьи Усинска!

Онлайн-конкурс «Спортивная семья!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ФОРУМНАЯ КАМПАНИЯ "РОСМОЛОДЕЖЬ 2022 ГОДА"

Инициативные и креативные усинцы!

По всей России проходит форумная кампания "РОСМОЛОДЕЖЬ 2022 года", целью которой является формирование сообществ молодых профессионалов, вовлекающих окружающих в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, общества и государства.

ЕСЛИ ТЫ ПОЛОН ИДЕЙ И ТЕБЕ ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ ОБЩЕСТВУ, НЕ ПРОПУСТИ ВСЕРОССИЙСКУЮ ФОРУМНУЮ КАМПАНИЮ "РОСМОЛОДЕЖЬ 2022 ГОДА"!

К участию приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, проживающая на территории Республики Коми.

Дополнительная информация представлена на официальном сайте События Росмолодежь https://events.myrosmol.ru/.

"РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ-2022"!

Не пропустите! 21 мая в Универсальном спортивном манеже МБУ "СШ №2" г.Усинска состоятся ВСЕРОССИЙСКИЕ МАССОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ "РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ-2022»!

Заявки на участие принимаются до 19 мая 2022 г.:

  • по адресу: г. Усинск, ул. Строителей д. 9а;
  • по электронной почте: zsm-usinsk@mail.ru.

Телефон для справок: 8 - (82144) -25-600.

Документы / ФайлыРазмер
Иконка PDF Положение Российский Азимут 20226.61 МБ
Файл Заявка13 КБ
Файл Расписка12.89 КБ
"РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ-2022"!

6 И 7 МАЯ В ГОРОДЕ УСИНСК СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2007 Г.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

Универсальный спортивный манеж, МБУ "Спортивная школа №2", принял в своих стенах 120 спортсменов в составе 12 команд, представляющих города: Сыктывкар (3 команды), Воркута (2 команды), Ухта (3 команды), Нижний Одес (2 команды), Усинск (2 команды)!

Как и в любом соревновании, у нас есть свои победители и призеры. По окончанию турнира места распределились следующим образом:

Юноши:

  • 1 место - команда г. Усинск;
  • 2 место - команда г. Сыктывкар;
  • 3 место - команда г. Ухта.

Девушки:

  • 1 место - команда г. Воркута;
  • 2 место - команда г. Ухта;
  • 3 место - команда г. Усинск.

Пусть спортивная стихия дарит новые силы и новые победы, пусть каждый день будет наполнен новыми мечтами и новыми успехами. Желаем обходить всех соперников в спорте, твёрдо верить в свою команду и смело побеждать в любом матче!

6 И 7 МАЯ В ГОРОДЕ УСИНСК СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2007 Г.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
6 И 7 МАЯ В ГОРОДЕ УСИНСК СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2007 Г.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
6 И 7 МАЯ В ГОРОДЕ УСИНСК СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2007 Г.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
6 И 7 МАЯ В ГОРОДЕ УСИНСК СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2007 Г.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
6 И 7 МАЯ В ГОРОДЕ УСИНСК СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2007 Г.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!
6 И 7 МАЯ В ГОРОДЕ УСИНСК СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2005-2007 Г.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

Страницы