Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» завоевал II почётное место в Республиканском конкурсе «Комплекс ГТО-путь к здоровью и успеху

Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» завоевал II почётное место в Республиканском конкурсе «Комплекс ГТО-путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Республики Коми.

Вот уже второй раз Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» участвует в Республиканском конкурсе «Комплекс ГТО-путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению ВФСК «ГТО» среди МО РК и сохраняет лидирующие позиции. В 2019 году мы завоевали III призовое место, а в 2020 году уже II почётное место. Всего один балл отделил наш муниципалитет от победителей конкурса из Ухты. Общее количество набранных баллов тройки призеров конкурса составляет:

  • I место- МО ГО «Ухта» - 1229 баллов
  • II место – МО ГО «Усинск» - 1228 баллов
  • III место – МО ГО «Сыктывкар» - 1190 баллов

В 2019 и первой половине 2020 года сотрудники и судейская коллегия Центра ГТО активно принимали нормативы (тесты) комплекса ГТО у разновозрастного населения нашего города. Всего в мероприятиях комплекса ГТО приняло участие более 4 тысяч человек, что на одну тысячу больше, чем в 2018 году. Это говорит о том, что жители нашего города все активней присоединяются к движению комплекса ГТО, занимаясь спортом и тем самым подавая положительный пример своим друзьям и близким.

Центр тестирования благодарит всех участников за активную жизненную позицию, реализуемую в спорте и ГТО. Будем надеется, что с каждым годом число желающих укрепить свое здоровье будет расти, а значит комплекс ГТО в нашем городе продолжит активно развиваться!

Мы надеемся на вашу поддержку! Регистрируйтесь в системе АИС ГТО и выполняйте нормативы на свой знак отличия!!!