Всемирный день здоровья

Ежегодно «7» апреля весь мир еще раз задумывается над пользой ведения здорового образа жизни и отмечает такой важный праздник, как «День здоровья»!

Месяц апрель не зря выбран для проведения праздника. Этот радостный весенний месяц символизирует пробуждение весны, надежду на лучшее, несет светлое и жизнеутверждающее начало.

Так как здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. И конечно, это замечательный повод для сплочения всех стран и народов с целью правильного воспитания, и пропаганды активного образа жизни.

В условиях постоянной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Сложившаяся особая ситуация во всем мире является хорошим временем задуматься над своим здоровьем.

А улучшить здоровье помогут наши советы:

  • для тренировки головного мозга поскорее начните изучать иностранные языки, разгадывать кроссворды, вычислять в уме;
  • занимайтесь деятельностью, приносящей радость, то есть читайте книги, смотрите мотивирующие фильмы, заниматься рукоделием - это поможет поддерживать хорошее настроение;
  • не переедайте, дневной рацион должен содержать примерно 1200 килокалорий, употребляйте полезные продукты, содержащие витамины и микроэлементы согласно возрастным потребностям (времени приготовить полезную еду у нас сейчас предостаточно);
  • ведите активную осознанную жизнь, имейте собственный взгляд на все во избежание депрессии и уныния;
  • регулируйте обмен веществ сном в прохладном помещении с температурой не выше 17-18 градусов и делайте как можно чаще влажную уборку дома;
  • как можно чаще делайте физические упражнения, а видео тренера вам в этом помогут;
  • как можно меньше переживайте, не паникуйте по мелочам и - люди, которые сильно себя накручивают больше подвержены различным заболеваниям.

Здоровье человека невозможно переоценить. Это достояние общества, основа полноценной счастливой жизни каждого человека, возможность жить и работать, строить планы и добиваться результатов.