Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» стал победителем в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО среди МО РК в 2019 году

В целях обобщения и распространения положительного опыта по внедрению ВФСК «ГТО» на территории Республики Коми с использованием эффективных форм и методов физической культуры и массового спорта в феврале 2020 года были подведены итоги республиканского конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований в Республике Коми за 2019 год.

В конкурсных работах наш Центр тестирования ГТО документально отобразил всю специфику работы, начиная с протоколов заседания рабочих групп до реализации плана работы Центра тестирования ГТО города «Усинск» за 2019 год.

В состав конкурсной комиссии вошли 5 человек, из них определяли победителей и призеров: министр физической культуры и спорта Республики Коми-Н.М. Бережной и заместитель министра- М.Ю. Мартышин.

10 марта конкурсная комиссия подвели итоги, где в 1-й группе (города РК) места распределились следующим образом:

  • I м. МО ГО «Усинск»
  • II м. МО ГО «Сыктывкар»
  • III м. МО ГО «Ухта»

«Мы будем стараться и в следующем году не уступать пальму первенства другим муниципалитетам нашей республики и оставаться лучшим Центром тестирования ГТО в Республике Коми», отметил главный судья Центра тестирования ГТО- Татьяна Николаевна Давидовская.

Центр тестирования ГТО благодарит всех усинцев кто активно принимал участие в реализации комплекса ГТО в 2019 году и надеемся, что в 2020 году к нашему движению присоединится еще большее количество участников, желающих укрепить свое здоровья путем выполнения испытаний комплекса ГТО.