ЖИТЕЛИ УСИНСКА ВСТРЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СНЕГА

18 января на базе МБУ «СШ №2» г. Усинска ребята собрались, чтобы отправиться в необычное путешествие. А где встретить День снега, как не на самой заснеженной вершине – горе Эверест?!

Чтобы добраться до самой высокой точки мира, командам предстояло преодолеть 5 препятствий. Благодаря которым они смогли не только показать свои физические возможности, проявить интеллектуальные способности, научиться работать в команде, но и узнали ещё много интересного и нового о зимних видах спорта. Также участникам «заснеженного квеста» напомнили и об основных правилах личной безопасности.

заряжающей энергией зарядки на свежем воздухе, ребята разделились на две команды и приступили к преодолению препятствий, одним из которых было - прохождение лабиринта, выход из которого можно было найти только, сплотившись командой. Затем участникам предстояло показать насколько сильно они любят спорт, изобразив при помощи мимики и жестов зимние виды спорта, среди которых: бобслей, конькобежный спорт, сноуборд, биатлон, фигурное катание и т.д. На этом испытания не закончились, впереди ребят ждали и другие не менее интересные и увлекательные задания, среди которых перетягивание каната и игра в мяч на ассоциации.

За преодоленные препятствия, капитанам команд выдавались подсказки. Благодаря которым, добравшись до заветной вершины и объединившись, они смогли собрать слово «Снеговик» - важный символ ДНЯ СНЕГА.

По завершению путешествия, и в память о покоренной вершине, все участники были награждены памятными подарками. Это день ребятам запомнится навсегда! А если и забудется, то общее селфи всегда напомнит о ярких впечатлениях и солнечных эмоциях!