«БОЛЬШИЕ ГОНКИ», ПОСВЯЩЕННЫЕ 45-ЛЕТИЮ УВУКС

Со всей страны в середине 70-х годов съезжались молодые девушки и парни, чтобы построить посреди бескрайнего моря тайги наш прекрасный город. Он создан руками людей, которые вместе с Усинском строили свою жизнь, связывая с ним профессиональную и личную судьбу.

В знак благодарности каждому, кто вложил частицу души в строительство нашего любимого Усинска, три поколения жителей города объединились на «Больших гонках», посвященных 45-летию УВУКС

«11» января 2019 г. универсальный манеж МБУ «СШ №2» распахнул свои двери для самых спортивных и активных жителей города:

  • Молодого подрастающего поколения – участников клуба «Поиск» музея боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска;
  • Работающих на благо усинцев – представителей Совета города;
  • Первостроителей, основателей нефтяной столицы Республики Коми – ветеранов УВУКС.

Которые с честью и великолепной стойкостью справились с 9 сложнейшими спортивными заданиями, доказав, что способны на многое!

Бесконечное множество теплых и добрых слов в адрес виновников торжества сказали Николай Зималетович Такаев, глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск» и Татьяна Александровна Анисимова, первый заместитель руководителя администрации городского округа «Усинск».

Так как чем больше время удаляет ветеранов от их комсомольской юности, тем отчётливее видится величие трудового подвига в Усинске, равного которому не было до и, скорее всего, не будет после в истории города.