ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ПЛАВАНИЮ НА ПРИЗЫ «ДЕДА МОРОЗА»

Плавание — один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. В Древнем Риме говорили о невежественном человеке так: "Он не умеет ни плавать, ни говорить".

21 декабря в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа №1» г. Усинска состоялось Первенство города по плаванию на призы «Деда Мороза». В этот день, в ставших уже традиционными, соревнованиях по плаванию приняло участие около 200 спортсменов. Мальчишки и девчонки с азартом боролись за кубки, медали и грамоты.

Открытие соревнования началось с напутственных слов депутата Совета МО ГО «Усинск» – ЛАТЫНИНА ДМИТРИЯ ЮРЬЕВИЧА, который отметил, что количество участников состязаний с каждым годом увеличивается, а руководитель УФКиС АМО ГО «Усинск» - НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЯКИМОВ пожелал победителям и призерам соревнований стать «спортивным будущим» плавания нашего города. Дед Мороз и Снегурочка также пришли в гости к ребятам в волнительный для них день, пожелав легкого старта, быстрого финиша, здоровья, радости и удачи.

На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков.

«Соревнования показали, что плавание в Усинске активно развивается, им с удовольствием занимаются многие. Хочется пожелать юным спортсменам удачи, успеха и, конечно же, новых стартов и ярких побед!» - прокомментировал главный судья соревнований – ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ САЛИМГАРАЕВ.

Администрация МБУ «СШ №1» г. Усинска выражает благодарность за добросовестный труд, организацию соревнований и личный вклад в работу по подготовке участников всему тренерскому составу отделения «плавания».