Информация об участии сборной команды МО ГО «Усинск» в региональном этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Информация об участии сборной команды МО ГО «Усинск» в региональном этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы) в 2019 году.

С 06 по 08 декабря 2019 года на спортивных объектах города Ухта состоялся региональный этап зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО» в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы) в 2019 году.

В зимнем Фестивале ГТО приняли участие 5 команд из городов и 5 команд из района Республики Коми, в том числе и команда города Усинска.

В первый день соревнований все участники фестиваля выполняли следующие испытания: стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах. Во второй соревновательный день участники демонстрировали свою силу, выносливость и ловкость, выполняя силовые дисциплины комплекса ГТО: рывок гири 16 кг, сгибание разгибание рук, наклон вперед, поднимание туловища, прыжок в длину.

По итогам двух соревновательных дней в упорной борьбе с самыми сильными и именитыми спортсменами республики, наша сборная завоевала 4 общекомандное место.

Необходимо отметить всех участников нашей команды, это: Югов Михаил, Козлов Александр, Алексеев Михаил, Шугарова Анна, Панева Анастасия и Сараева Анастасия.