Информация о выполнении нормативов ВФСК «ГТО» сотрудниками администрации МО ГО «Усинск» в рамках акции «ГТО-ПУТЬ ЕДИНСТВА»

К выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО активно приступили сотрудники администрации МО ГО «Усинск» в рамках акции «ГТО-ПУТЬ ЕДИНСТВА».

Судейская коллегия Центра тестирования ВФСК «ГТО» 30 ноября 2019 года в игровом зале МБУ «СШ» г. Усинска принимала у более 55 административных работников города основные и по выбору дисциплины комплекса ГТО.

Все испытуемые выполняли следующие испытания: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег, сгибание разгибание рук, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, бег на 30 м, стрельба из электронного оружия.

«ГТО- это прежде всего здоровая нация», такими словами открыл торжественную часть мероприятия глава муниципального образования городского округа-руководитель администрации городского округа «Усинск»- Такаев Николай Зималетович.

Акция продлится до 8 декабря 2019 года. Участникам предстоит еще довыполнить основные и по выбору испытания комплекса ГТО для получения долгожданного знака отличия ГТО.