ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО БОЧЧА

С «30» ноября по «01» декабря 2019 г. на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 города Сыктывкар состоялся Чемпионат и Первенство Республики Коми по бочча.

В соревнованиях приняли участие самые точные, собранные и концентрированные спортсмены в количестве 101 человека, представляющие 12 муниципалитетов Республик Коми: МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Инта», МО ГО «Усинск», МО МР «Печора», МО МР «Сосногорск», МО МР «Удорский», МО МР «Корткеросский», МО МР «Сысольский», МО МР «Усть-Куломский», МО МР «Княжпогостский», МО МР «Прилузский», МО МР «Усть-Вымский».

Приятно отметить, что впервые Чемпионат в зачёт VII круглогодичной республиканской Спартакиады спортсменов с инвалидностью собрал рекордное количество участников и проходил не по классической бочче, к которой привыкли все, а по паралимпийскому виду спорта бочча. Благодаря этому спортсмены смогли не только проверить свои силы, но и получить массу положительных эмоций и зарядиться позитивной энергией на все дни соревнований.

Спортивный Усинск представила команда УГО КРОО ВОИ в количестве 6 спортсменов, пополнив копилку города золотой и бронзовой медалями.

  • 1 место – БОБРОВА ФРИДА
  • 3 место – ТАИПОВ ФЛОРИД

От все души поздравляем Вас с высокими результатами на Чемпионате. Вы достойно выступили и доказали, что команда УГО КРОО ВОИ г. Усинска самая лучшая. Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы.