«1» декабря 2019 г. на базе универсального манежа МБУ «СШ №2» прошел День борьбы в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»!

Жизнь с ВИЧ – это тоже борьба и этого нельзя отрицать. А может ли спорт помочь в этом?

Спорт – не лекарство и он не борется с вирусами, и не помогает им противостоять, и уж тем более не может заменить необходимое и жизненно важное лечение.

Но очень часто люди, живущие с ВИЧ инфекцией, теряют друзей, привычный образ жизни, все то что влияет на самооценку, сопротивляемость возникающим ситуациям и качество жизни. И вот здесь именно спорт помогает это предотвратить. Однако, чтобы влияние спорта было положительным и направлялось в нужное русло, необходим постоянный контроль лечащего врача.

Закончить хочется золотыми словами, сказанными когда-то известным общественным деятелем, историком, литератором и инициатором современных Олимпийских игр - Пьером де Фреди́, бароном де Куберте́н

«Самое важное в Олимпийских играх — не победа, а участие. Так же и в жизни: главное — не триумф, а борьба. Важно не победить, а бороться за победу честно и благородно».

Так и с инфекцией, необходимо продолжать дальше жить, не унывать и бороться за это прекрасную жизнь – считают Волонтеры спорта.