О приеме испытаний комплекса ГТО у учащихся МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» г. Усинска

Информация о приеме судейской коллегией Центра тестирования ВФСК «ГТО» испытаний комплекса ГТО у учащихся МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» г. Усинска, в рамках Спартакиады ВФСК «ГТО» среди учащихся общеобразовательных учреждений МО ГО «Усинск» в 2019-2020 учебном году.

Судейская коллегия Центра тестирования ВФСК «ГТО» продолжает прием основных и по выбору испытаний комплекса ГТО у учащихся общеобразовательных учреждений, в рамках Спартакиады ВФСК «ГТО» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек общеобразовательных учреждений МО ГО «Усинск» в 2019-2020 учебном году.

14 ноября 2019 года к основной массе выполняющих комплекс ГТО учащихся общеобразовательных организаций МО ГО «Усинск», присоединились и школьники МБОУ «СОШ №4 с УИОП» г. Усинска.

Более 75 ребят ознакомившись с программой приема испытаний комплекса ГТО в рамках Спартакиады, поучаствовали в активной разминке и приступили к основной части- выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО.

«Выполнение всех испытаний (тестов) комплекса ГТО является прекрасной физической подготовкой и влияет на улучшение учебного процесса наших учащихся», с такими словами выступила координатор волонтерских объединений МБОУ «СОШ №4 г. Усинска» - Фахретдинова Гузель Римовна.

Все испытуемые выполняли такие зальные виды комплекса ГТО, как: «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «Сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу», «Прыжок в длину с места», «Поднимание туловища из положения лёжа на спине», «Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине», «Челночный бег», «Подтягивание из виса на высокой перекладине».