Информация о приеме испытаний (тестов) комплекса ГТО у воспитанников спортивного отделения «Плавание» МБУ «СШ № 1» г. Усинска

В течении последних трёх лет возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) активно реализуется на территории муниципального образования городского округа «Усинск». Все большее количество взрослого населения и детей узнают о комплексе ГТО и хотят присоединиться к этому спортивному движению. Выполнение всех испытаний (тестов) на знак отличия ГТО- основная цель испытуемых.

Учащиеся и тренера спортивных школ города одни из первых присоединились к выполнению всех испытаний (тестов) комплекса ГТО, показывая своим примером сверстникам и родителям, что занятия спортом -это активная жизненная позиция, здоровье и положительные эмоции.

Так, 13 ноября 2019 года судейская коллегия Центра тестирования ГТО в зале единоборств МБУ «СШ №1» г. Усинска принимали испытаний (тесты) комплекса ГТО у воспитанников спортивного отделения «Плавание», занимающихся под руководством тренера по плаванию- Гуларова Валерия Ибрагимовича.

Более 70 ребят прошли серьезные испытания на спортивных снарядах ГТО, это: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, прыжок в длину с места, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Всем испытуемым ребятам еще предстоит выполнить несколько испытаний (тестов) ГТО по выбору, для получения знака отличия ГТО золотого, серебряного или бронзового уровня.