«Кросс наций – 2019»

Ежегодно, уже на протяжении 7 лет, в городе Усинск стартует самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории страны, посвященное Всероссийскому дню бега!

И не важно, сколько вам лет, какого вы возраста или

пола, какая у вас спортивная подготовка – массовый забег доступен всем. Именно поэтому «Кросс наций» с каждым годом становится все более значимым событием для нашей страны, а значит и для нашей Республики, нашего города.

Поддержать и поздравить участников с открытием массового забега пришел почетный гость – первый заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа «Усинск», ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА АНИСИМОВА.

После выполнения самой эффективной классической зарядки, которую провел кандидат в мастера спорта по десятиборью, чемпион Крыма по многоборью и ГТО Сергей Васильевич Сокологорский, 400 УЧАСТНИКОВ отправились на старт.

На протяжении многих лет «Кросс нации» объединяет всю нашу страну. Сотни тысяч участников забега личным примером мотивируют сограждан приобщаться к здоровому образу жизни и спорту. «Кросс наций – 2019» еще раз это доказал! Мы по праву можем гордиться такими активными и спортивными жителями Усинска.

Хочется выразить огромную благодарность нашим добрым друзьям. Которые не перестают радовать усинцев замечательными подарками, тем самым еще раз подчеркивая глубокие спортивные традиции нашего города:

  • Магазин детских игрушек «Хвастунишка»;
  • Команда «ДОДО ПИЦЦА»;
  • ООО «Типограф», генеральный директор Коновал Марина Леонидовна;
  • ООО "Усинск-сеть", генеральный директор Хлебников Олег Владимирович.