«Российский Азимут – 2019»

«15» сентября 2019 года был дан старт городскому этапу Всероссийских массовых соревнований «Российский Азимут – 2019» и наш любимый город традиционно в шестой раз присоединяется к спортсменам всей России!

Впервые «Российский азимут» прошел не в знакомом всем лесу, а в закрытом помещении. Это означало лишь одно, суровые климатические условия северного края никого не остановили, у всех участников появились равные шансы на победу!

Приятно отметить, что благодаря такому раскладу Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию 2019 года, стали поистине массовыми и охватывающими различную целевую аудиторию соревнованиями. Так как в них приняли участие более 125 усинцев разных возрастов и разных профессий!

Поддержать и поздравить участников с открытием соревнований пришли почетные гости:

- Первый заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа "Усинск" ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА АНИСИМОВА;
- Руководитель управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа "Усинск" НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВЧ ЯКИМОВ.

Каждый участник, будь - то новичок или профессионал, нашел дистанцию по силам, получил колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, спортивное ориентирование стало любимым занятием.

Популярность спортивного ориентирования в нашем родном городе Усинске растет с каждым годом. Так как в соревнованиях принимают участие самые активные и жизнерадостные жители, любящие и уважающие спорт, ведущие здоровый образ жизни и своей победой готовые доказать, что у России великое будущее!