Информация о региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми в г. Сыктывкар

С 14 по 15 сентября 2019 года в городе Сыктывкар прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми. На открытии фестиваля участников поприветствовали министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и муниципальный посол ГТО Андрей Юркин. Муниципальный посол ГТО Андрей Юркин вручил несколько знаков отличия, в том числе и участнику нашей команды Артуру Камаеву.

Выполнить нормативы ГТО может не каждый, но участники фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) справились с этой задачей на ура! На протяжении 2 дней они показывали свои умения и навыки, силу воли и выдержку, спортивную подготовку и настоящее спортивное терпение.

10 команд представляли свои города и районы в столице Республики Коми. За город Усинск выступали:

  • Анна Шемякина;
  • Татьяна Стебо;
  • Евгения Окулова;
  • Данил Свистунов;
  • Борис Петренёв;
  • Артур Камаев.

Результаты участников соревнований оценивались как в личном, так и в командном зачёте. Усинские спортсмены показали отличные результаты и завоевали почетное III место среди городов, уступив командам Сыктывкара и Ухты.

Ребята и в личных первенствах показали достойные результаты, став победителями и призерами соревнований в своих возрастных категориях. Первое место в упорной борьбе завоевал Данил Свистунов, второе место - у Анны Шемякиной и Бориса Петренёва, а третье место осталось за Артуром Камаевым.

«Жители Усинска активно пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются спортом и поддерживают инициативу возращения комплекса ГТО. Мы постарались не подвести свой город и выложились на все сто!» - поделились впечатлениями участники команды МО ГО «Усинск».

Все победители и призеры фестиваля ГТО были награждены дипломами и медалями в личном зачете, а в командном - дипломами и кубками. Благодарим спортсменов усинской команды за участие, поздравляем с успешным выступлением на фестивале и призовыми местами в личном и командном зачете! У каждого жителя города есть возможность проявить себя, добиться высоких результатов и получить заветный знак отличия комплекса ГТО.