Открытие II части «Тропы здоровья»

На протяжении 35 лет наш родной и любимый город-юбиляр преображается, становится все более комфортным для жизни, появляются новые места для отдыха и досуга молодежи. Прекрасным тому примером является уникальная «Тропа здоровья», расположенная на болотистом участке до реки Седью, в народе называемой речка Черная.

При поддержке общества с ограниченной ответственностью СПАСФ «Природа» с 2012 года была проложена первая часть тропы, а с 2017 года началась ее удивительная реконструкция и маршрут закольцевали.

Большинство этих преобразований стали возможны благодаря искреннему желанию самих горожан менять свою жизнь к лучшему. Так «7» сентября 2019 г, в 35-летний юбилей города, идея усинцев воплотилась в реальность. Вторая часть «Тропы Здоровья» открылась для жителей и гостей города.

Открыли ее именитые спортсмены Усинска, преодолев дистанцию от центрального входа на «Тропу здоровья и финишируя на II части тропы, метраж которой составил 4 км. 100 метров

Почетное право сказать приветственное слово представилось:

  • заместителю руководителя администрации – АЛЛЕ ЭДУАРДОВНЕ ЧАПЦЕВОЙ.
  • исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью СПАСФ «Природа» - ОЛЕГУ БОРИСОВИЧУ ОГНЁВУ, исполнительному директору организации, которая подарила горожанам «Тропу здоровья».

Поздравили горожан с открытием тропы авторской песней про любимый Усинск и юные участники открытия – выпускники МАДОУ «Детский сад №10», хор «До-ми-солька», руководитель Елена Викторовна Железова.

Для них «Тропа здоровья» — уже стала излюбленным местом для отдыха с родителями. Каждые выходные ребята наслаждаются красотами северного края, дышат свежим воздухом, играют с друзьями и занимаются спортом. Они рады, что уже с этого момента смогут совершать круговой маршрут, начиная с центрального входа и завершая его на улице Пионерской.

«Тропа здоровья» не просто городской объект, а по-настоящему народный. Над его благоустройством трудились нефтяники, сотрудники администрации города, здесь личный вклад многих жителей Усинска. И это достойно уважения.