Отчет о выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) рамках акции «ГТО-одна страна-одна команда», посвященной Дню физкультурника

Сроки проведения: «10» августа 2019 г.

Место проведения: МО ГО «Усинск».

Спортивный объект: МБУ «СШ» г. Усинска.

Общее количество участников: 30 чел., из них:

муж. пола 18 чел., жен. пола 12 чел.

Возрастная категория участников: от 6 до 70 лет.

Организация соревнований: фотоотчет сотрудников МАУ «ЦСМ г. Усинска», а также размещение флагов с символикой ГТО .

Краткая информация о проведенном мероприятии: 10 августа 2019 года в МБУ «СШ» г. Усинска рамках акции «ГТО-одна страна-одна команда» посвященной Дню физкультурника. судейская коллегия Центра тестирования ВФСК «ГТО» принимала нормативы ГТО у населения.

Участники комплекса ГТО выполняли следующие нормативы:

  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (м);
  • подтягивание из виса на низкой перекладине;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • поднимание туловища из положения лежа на полу;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

Нормативы ГТО принимали судьи Центра тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск», определенные Постановлением администрации МО ГО «Усинск» от 10 сентября 2015 года за № 1725 «О центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта для всех групп населения в муниципальном образовании городского округа «Усинск» (в новой редакции Постановление администрации МО ГО «Усинск» от 08 мая 2018 года за № 609 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 10 сентября 2015 года №1725 «О Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта для всех групп населения в муниципальном образовании городского округа «Усинск»).

Мероприятия ГТО прошли в благоприятной и спортивной атмосфере. Участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) показали прекрасные результаты и проявили желание в дальнейшем выполнять нормативы ГТО для получения знака отличия.