«ГТО - одна страна – одна команда»

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

Потому что именно спорт помогает укреплению здоровья, совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю и воспитывает здоровое общество.

А залогом здорового общества является массовый спорт, который становиться возможным благодаря Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»!

ПОЭТОМУ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 80-ЛЕТИЯ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, В ГОРОДЕ УСИНСК «10» АВГУСТА 2019 ГОДА СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ГТО - ОДНА СТРАНА – ОДНА КОМАНДА»!

С приветственной речью выступили почетные гости:

  • Руководитель управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Усинск» НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЯКИМОВ;
  • Заместитель председателя по военно-патриотической работе

Общественной организации содействия ветеранам десантных войск “Союз десантников Усинска” АЛЕЙЧЕНКО АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ.

В акции «ГТО - одна страна – одна команда» приняли участие более 80 жителей возрастом от 6 до 70 лет. Отделом ВФСК «ГТО» г. Усинска были приняты такие нормативы как: наклон вперед, сгибание разгибание в упоре лежа, подтягивания на высокой перекладине, прыжок в длину, поднимание и разгибание туловища из положения лежа.

Все участники акции были награждены ценными призами, а самых юных ждал сладкий приз.

Спорт стал частью нашей жизни. Спорт шагает в ногу со временем. Все, кто связал свою жизнь со спортом, знают – главное не погоня за рекордами. Спорт – это здоровье миллионов! Спорт – это готовность к труду, это сила, ловкость и красота!

Все участники акции были награждены ценными призами, а самых юных ждал сладкий приз. Вручил награды ХОРЬКОВ ВЯЧЕСЛАВ, участник международного Марафона, призер Ижевского марафона.