С «27» мая по «29» июня 2019 года Усинская юношеская сборная команд по самбо приняла участие в спортивно-тренировочных сборах в Республике Крым

35 юных усинцев в сопровождении тренера по самбо МБУ «СШ» г. Усинска - Нурисламова Рустама Фаварисовича, приняли участие в сборах по самбо, организованных в городе Феодосия на спортивно-тренировочной базе "Крым-Спорт".

Совместно с самбистами города Усинска в сборах приняли участие команды городов: Тюмень, Санкт-Петербург, Москва, а также Московской, Архангельских областей и Республики Крым.

Программа сборов была не легкой. Каждый день самбистам предстояло выдержать по 3 тренировки, начинающиеся в 6:30 утра. Тренировки включали в себя не только самбо, но и общефизическую подготовку, развивали в себе силу, ловкость и выносливость.

"Ребята заметно прогрессируют, - отметил тренер усинских самбистов Рустам Нурисламов. - Спортом нужно заниматься всю жизнь. Я считаю, что летние сборы нужно проводить ежегодно, расширять круг ребят, участвующих в сборах, чтобы повышать уровень подготовки наших самбистов."

Помимо участия в спортивно-тренировочных сборах, усинские самбисты приняли участие в двух турнирах по самбо в Республике Крым.