Международный Олимпийский день – спортивное событие мирового масштаба

Самым ярким праздником во всем мире считается Международный олимпийский день, когда миллионы людей собираются на аренах и спортивных площадках, чтобы увидеть игры и состязания выдающихся спортсменов со всей планеты.

Гордостью любой страны являются чемпионы олимпийских игр. Спортсмены всех стран мечтают участвовать в олимпийском движении, а завоеванные медали – это показатель высокого мастерства и спортивного таланта.

Каждый год «23» июня под лозунгом «Спорт для каждого и всех» собираются единомышленники и любители спорта Усинска. Так как они считают, что дружба народов и взаимовыручка демонстрируются на всех праздниках, посвященных спорту, а в особенности олимпийским играм.

Мы с уверенностью можем сказать, что положительное отношение к спорту, сдаче нормативов ГТО, сохранению и укреплению здоровья уже стало нормой для жителей Усинска. Так как физкультурно-оздоровительной и спортивно­-массовой работе в нашем городе уделяется первостепенное значение. А занятия физической культурой и спортом являются доступными для всех в независимости от интересов и способностей каждого.

Доказательством этому служат многочисленные яркие спортивные победы и радостные лица усинцев. Ведь именно спорт может зарядить той положительной энергетикой, которая необходима для счастья!