Информация о закрытии муниципального этапа летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» среди участников VI-VII ступеней и ветеранов ГТО МО ГО «Усинск» в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО РК в 2019 г.

Ежегодный муниципальный этап летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» среди участников 6-7 ступеней и ветеранов ГТО МО ГО «Усинск» завершился 23 июня 2019 года в игровом зале МБУ «СШ» г. Усинска. В течении двух недель более 6 команд трудовых коллективов нашего города боролись за призовые места в личном и командном зачете, показывая свою физическую подготовку и свое серьезное отношение к спорту, к комплексу ГТО. Более 30 участников летнего Фестиваля выполняли такие нормативы комплекса ГТО как: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине (или рывок гири 16 кг.), сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции. Все нормативы, согласно программе летнего Фестиваля, соответствовали возрастным категориям испытуемых.

На закрытии муниципального этапа летнего Фестиваля ГТО выступил с приветственными словами участник и призер летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» Председатель Правления местной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска» - Машнин Андрей Степанович, пожелав всем участникам Фестиваля продолжать активно заниматься спортом и поддерживать в отличной форме свое физическое здоровье.

«ВФСК «ГТО» обеспечивает физическое воспитание населения, оно направленно на развитие спорта и оздоровление граждан как нашего города, так и всей страны и участники летнего Фестиваля ГТО доказали, что при систематическом участии в спортивно-массовых мероприятиях начинается формироваться интерес к занятиям спортом, и каждодневным систематическим тренировкам»- такими словами отметила итоги мероприятия исполняющая обязанности директора МАУ «ЦСМ г. Усинска»-Шведова Ольга Геннадиевна.

По итогам выполнения всех представленных дисциплин летнего Фестиваля ГТО были определены победители и призеры в представленных возрастных категориях среди мужчин и женщин муниципалитета. Центр тестирования ГТО, совместно с МАУ «ЦСМ г. Усинска», провели торжественную церемонию награждения участников летнего Фестиваля ГТО. Все победители были награждены кубками, медалями и дипломами, призеры Фестиваля были награждены медалями и дипломами за 2 и 3 места в личном зачете.