1 июня – самый радостный праздник

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.

1 июня на стадионе имени Юрия Спиридонова собралось более 80 мальчишек и девчонок, которые с удовольствием приняли участие в «Веселых стартах».

Волонтёры спорта, непосредственно участвуя в организации праздника заметили, что с самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильные команды, а победить должна была сильнейшая.

Волонтеры спорта в этот день не обошли стороной и пропаганду ВФСК «ГТО» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья муниципального образования городского округа "Усинск".

Воспитанники группы адаптивной физической культуры спортивной школы приняли активное участие в выполнении нормативов ГТО, соответствующих их нарушению здоровья. Сама Спартакиада ГТО будет проходить в течении 2019 г., а Волонтеры спорта принимать в ее организации активное участие!