Информация о вручении знаков отличия ГТО золотого, серебряного и бронзового достоинства населению МО ГО «Усинск»

Информация о вручении знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) золотого, серебряного и бронзового достоинства населению МО ГО «Усинск» в рамках мероприятия, посвященного Дню России и массовому мероприятию «Велоночь 2019».

12 июня в Усинске в рамках мероприятия, посвященного Дню России и массовому мероприятию «Велоночь 2019», под громкие аплодисменты вручались знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотого, серебряного и бронзового достоинства населению муниципалитета - тем, кто в 2018 году выполнил нормативы испытаний комплекса ГТО. Это выпускники образовательных учреждений, работники различных организаций, представители общественных объединений.

На главной площади города первый заместитель руководителя администрации Татьяна Александровна Анисимова поздравила спортсменов и вручила знаки отличия ГТО, отметив: «Вы добились прекрасных результатов. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. Поздравляю вас с заслуженными наградами, желаю успехов и новых достижений!»

К поздравлениям присоединилась начальник отдела ВФСК «ГТО» Елена Алексеевна Гришанкова: «Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы комплекса ГТО в каждой возрастной ступени».

В недалеком прошлом на старты по выполнению норм ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Система ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет, начиная с 1931 года. И вот, в 2014 году президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой молодежи.

В настоящее время по итогам 2018 года обладателями долгожданных знаков отличия стало более 400 усинцев. Надеемся, что число участников движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет только расти, прививая населению муниципального образования интерес к занятиям физической культурой и спортом.