Долгожданное событие состоялось!

«29» апреля 2019 г. состоялся долгожданный матч по настольным спортивным играм между членами УГО КРОО «Всероссийское общество инвалидов» и Молодежным общественным объединением «Здоровое поколение» МАУ СОШ 3 УИОП г. Усинска, объединением добровольцев «Волонтеры спорта», в рамках 33-ей годовщины на Чернобыльской АЭС.

Наверняка кто-то помнит ностальгические картины из детства, когда наши пожилые бабушки и дедушки проводили свободное время не за просмотром телесериалов, а собирались за столом дома или даже во дворе, чтобы насладиться интересными настольными играми. Волонтеры решили возродить те добрые традиции уютных вечеров, вспомнив интересные универсальные игры для пожилых людей.

Помимо приятного времяпрепровождения, можно с уверенностью сказать, что проведение таких дружественных встреч способствует популяризации настольных игр как средства моральной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также способствует повышению спортивного мастерства и морально-волевых качеств спортсменов-инвалидов.

В этот прекрасный весенний день, каждый игрок получил массу положительных эмоций и смог хоть на чуть-чуть, но улучшить свое мастерство по НСИ. А также все команды были награждены дипломами за I место. По итогу дружественная встреча оказалась действительно дружественной!!!