Информация о пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на Первенстве Севера-Западного федерального округа России по самбо

Информация о пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на Первенстве Севера-Западного федерального округа России по самбо, отборочного этапа на финал Международного юношеского турнира «Победа» - финал Первенства России по самбо 2019 г.

Все чаще звучит агитационно-пропагандистская информация о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) на спортивно-массовых соревнованиях, мероприятиях города Усинска. Не обошло движение ГТО и крупнейшее спортивное мероприятие, которое впервые проходил в городе Усинске в МБУ «СШ» с 5 по 6 апреля 2019 года- Первенство Севера-Западного федерального округа России по самбо, отборочный этап на финал Международного юношеского турнира «Победа» - финал Первенства России по самбо 2019 г.

В Усинск съехались из Севера-Западного федерального округа России самые именитые, сильные и лучшие в своих весовых категориях борцы самбо, в количестве более 380 участников.

Вид самбо, входит в состав нормативов комплекса ГТО, как испытание по выбору. Именно с целью агитации комплекса ГТО среди участников СЗФО, Центр тестирования ГТО установил баннер, пропагандирующий Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Усинске.

«Многие участники соревнований интересовались о испытаниях комплекса ГТО, сколько испытаний необходимо выполнить на золотой, серебряный или бронзовой знаки отличия»- прокомментировала главный специалист Центра тестирования ГТО- Светлана Онучина: «На их вопросы наши сотрудники Центра тестирования ГТО давали полные развернутые ответы и многие ребята сделали для себя вывод, что выполнение всего комплекса ГТО –это не только систематическая физическая подготовка, сила и выносливость, но и по итогам выполнения всех испытаний ГТО, получение знака отличия ГТО».

Сотрудники Центра тестирования ГТО надеются на заинтересованность участников соревнований в выполнении всего комплекса ГТО для получения знака отличия, совершенствования физических навыков и успешных выступлений на соревнованиях различного уровня.