«5» апреля 2019 г. состоялось торжественное открытие Первенства Северо-Западного федерального округа России по самбо

«5» апреля 2019 г. состоялось торжественное открытие Первенства Северо-Западного федерального округа России по самбо, Отборочного этапа на финал Международного юношеского турнира «Победа» - финал Первенства России по самбо 2019 г.

Усинск – это не просто приполярный город – это нефтяной форпост Севера России, который рьяно популяризирует и пропагандирует спорт. А также, служит фундаментом отечественного олимпийского движения. Движения, организованного с самого основания Усинска и за 35 лет неимоверных усилий приумноженного в спортивное наследие!

35 лет по историческим меркам – это всего лишь миг, но для нашего города – это целая эпоха. Летопись которой, полна ярких событий, достижений и побед.

Приятно отметить, что именно в такую знаменательную и памятную дату, город Усинск в первые принимает Первенство Северо-Западного федерального округа России по самбо.

Первенство - по единственному в мире виду спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения.

Торжественную церемонию открыли почетные гости:

  • НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ БЕРЕЖНОЙ, министр физической культуры и спорта Республики Коми;
  • НИКОЛАЙ ЗИМАЛЕТОВИЧ ТАКАЕВ, глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск».

Первенство Северо-Западного федерального округа России по самбо — это не просто турнир, это шанс поработать в одной команде со всей страной и возможность попасть на великий турнир «Победа». Который служит единственным международным стартом для спортсменов, подготавливающий самбистов к выступлениям в составе юношеской сборной команды России, а с 2012 года – служащий отбором к первенству Европы по самбо.