О приёме норматива "плавание" у лиц с ограниченными возможностями в рамках 5-летия комплекса ГТО

Информация о выполнении людьми с ограниченными возможностями норматива комплекса ГТО «плавание» в рамках массовой акции «На рекорд!», посвященной 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Правительство РФ постановило, что с 2018 года люди с инвалидностью могут принять участие в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», выполнив упражнения в тестовом режиме из предложенного перечня на скорость, выносливость, силу, гибкость, координацию и скоростно-силовые характеристики.

Так, 24 марта в городе Усинске сотрудники Центра тестирования ГТО на большой ванне городского бассейна принимали норматив комплекса ГТО «плавание» у лиц с ограниченными возможностями.

Более 12 участников мероприятия проверили свои силы в выполнении данного норматива и на один шаг приблизились к знаку отличия ГТО! Новые участники комплекса ГТО выполняли нормативы с задором и азартом, а также проявили себя как сплоченная и дружная команда. Несмотря на различный уровень подготовки, все успешно справились с испытанием.

Стать обладателем знака отличия люди с инвалидностью могут уже в 2019 году. По окончании спортивного мероприятия каждый участник получил памятный значок с символикой ГТО!

Начальник отдела ВФСК «ГТО» Елена Алексеевна Гришанкова отметила, что выполнение комплекса ГТО для людей с инвалидностью — не соревнования, а мотивация человека к ведению здорового образа жизни.