28 февраля 2019 г. в Спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся XIX Всероссийский турнир по самбо, посвященный «Памяти подвига 6-й роты ВДВ»

Ежегодно Турнир проходит как открытый урок мужества, в котором принимают участие не только юные самбисты из разных регионов страны и зарубежных государств, но и тысячи зрителей на трибунах: школьники, кадеты, курсанты военных училищ города. В числе почетных гостей приглашены - ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и контртеррористической операции в Чеченской Республике.

Участников и гостей турнира на торжественной церемонии открытия поприветствовали:

  • Вице-губернатор Владимир Кириллов,
  • Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров,
  • Заместитель командира 76-й Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, гвардии полковник Кенес Кужахметов и другие почетные гости.

«Память о подвиге десантников 6-й роты навсегда сохранится в наших сердцах. Они проявили беспримерное мужество и отвагу, до конца сражаясь за родную землю против тысяч террористов, иностранных наемников. И сегодня молодое поколение защитников Родины с честью выполняет свой воинский долг на различных рубежах, демонстрируя силу, величие и единство современной России», - подчеркнул Владимир Кириллов. Он выразил уверенность в том, что любовь к родной стране всегда будет объединять наш народ и служить гарантом ее непобедимости.

Вице-губернатор пожелал всем участникам турнира мира, добра, здоровья и успехов во славу Отечества.

В Турнире приняли участие 14 регионов России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ярославская область, Владимировская область, Вологодская область, Тульская область, Новосибирская область, Республика Коми, Астраханская область, Самарская область, Калининградская область, Тверская область.

Республику Коми представили 244 спортсмена, город Усинск - 17 спортсменов.

Все регионы выставили сильнейших самбистов в преддверии Первенств федеральных округов отборочного этапа на Международный юношеский турнир "Победа".

Самбисты Усинска, не смотря на результаты проявили себя и смогли показать хорошую борьбу:

  • Арсланов Евгений,
  • Дуйсенбиев Рифат,
  • Грибченко Вадим.

3 место в тяжёлой борьбе занял Нурисламов Альберт вес 60 кг. (было 7 схваток - в 6 одержал победу).

ТУРНИР ОКАЗАЛСЯ ОЧЕНЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ И СИЛЬНЫМ, ЧТО ПОЗВОЛИЛО ДАТЬ ХОРОШУЮ СОРЕВНОВАТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ В ПРЕДДВЕРИИ ПЕРВЕНСТВО СЗФО РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЁТ В ГОРОДЕ УСИНСКЕ С «4» ПО «7» АПРЕЛЯ 2019 Г.