Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурного спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Информация об участии сборной команды муниципального образования городского округа «Усинск» в региональном этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады «Старшее поколение» (1 и 2 группы) в 2019 году.

С 15 по 17 февраля 2019 года на спортивных объектах города Сыктывкар состоялся региональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады «Старшее поколение» (1 и 2 группы) в 2019 году.

В состав команды МО ГО «Усинск» вошли самые сильные участники муниципального этапа зимнего Фестиваля ГТО 2018 года, неоднократные призеры и победители как муниципальных, так и региональных этапов летнего и зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО» 2017, 2018 гг., это:

  • Гришин Дмитрий Николаевич;
  • Назаров Григорий Николаевич;
  • Шершень Владимир Николаевич;
  • Улякова Татьяна Николаевна;
  • Бельцина Татьяна Альбертовна;
  • Мергер Галина Олеговна.

Наши участники в первый день соревнований выполняли силовые нормативы ГТО в спортивном зале ГБУ РК «СШ №1» г. Сыктывкар и норматив ГТО «Стрельба из пневматической винтовки». Во второй день соревнований участники зимнего Фестиваля показали свое превосходство на лыжной трассе, в выполнении норматива «Бег на лыжах».

По итогам двух соревновательных дней в упорной и бескомпромиссной борьбе команда города Усинска завоевала 1 почетное место среди 11 команд муниципальных образований Республики Коми.