Подготовка самбистов к выполнению комплекса ГТО

Информация о подготовительном этапе к выполнению норматива комплекса ГТО «Самозащита без оружия» воспитанниками отделения Самбо МБУ «СШ» г. Усинска.

«ГТО – это движение, ГТО – это успех, ГТО – это здоровье, ГТО – это для всех» -такими словами начал свое тренировочное занятие по Самбо ведущий тренер спортивной школы города Усинска - Нурисламов Рустам Фаворисович. Уже не первый год ребята из спортивного отделения Самбо выполняют основные и по выбору нормативы комплекса ГТО, в том числе и норматив «Самозащита без оружия». В 2018 году более 30 воспитанников отделения Самбо выполняли комплекс ГТО. По словам главного специалиста отдела ВФСК «ГТО»- Потёмка Николая Петровича: «Ребята, занимающиеся таким видом спорта как Самбо просто обязаны выполнить на отлично норматив ГТО «Самозащита без оружия».

Сейчас ребята данного спортивного отделения готовятся к Первенству Республики Коми по Самбо среди юношей и девушек, и уже с 21 февраля 2019 года они начнут выполнение нормативов (испытаний) комплекса ГТО, на спортивных объектах города, где будут их ждать и принимать нормативы судьи Центра тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск».

Центр тестирования ГТО надеется, что не только спортсмены отделения Самбо примкнут к движению ГТО в 2019 году, но и все те ребята города Усинска, кто стремится к самосовершенствованию, достижению поставленных целей, укреплению своего здоровья.