Агитационная акция ВФСК "ГТО" "Лыжная гонка среди населения МО ГО "Усинск"

Информация об агитационной акции «Лыжная гонка среди учащихся образовательных организаций и взрослого населения МО ГО «Усинск» как этап к успешному выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «бег на лыжах».

19 января 2019 года на лыжной трассе МБУ «СШ №2» г. Усинска судейская коллегия Центра тестирования ВФСК «ГТО» принимала норматив ГТО «бег на лыжах» в рамках агитационной акции «Лыжная гонка среди учащихся образовательных организаций и взрослого населения МО ГО «Усинск», где все жители и гости города могли присоединиться к выполнению испытаний комплекса ГТО.

Желающих начать новый 2019 год с активного отдыха и в отличном настроении было довольно много и поэтому мероприятие прошло в дружественной и весёлой обстановке, с неистовой поддержкой болельщиков. В акции участвовали разновозрастные категории населения МО ГО «Усинск» в количестве более 20 человек от 9 до 39 лет, преодолевая дистанции, согласно своим возрастным ступеням комплекса ГТО.

Агитационная акция проводилась как подготовительный этап к выполнению норматива ВФСК «ГТО» «бег на лыжах» и с целью пропаганды комплекса ГТО в целом на территории муниципалитета.

Нормативы у участников мероприятия принимали судьи Центра тестирования ГТО, определенные Постановлением администрации МО ГО «Усинск». Начальник отдела ВФСК «ГТО» Елена Алексеевна Гришанкова отметила, что все участники выполняли нормативы согласно своим возрастным ступеням и правилам приема нормативов (испытаний) комплекса ГТО.

По завершении соревнований, все участники получили информационные листовки и памятные сувениры – значки с символикой ГТО, а также море положительных эмоций.

Спасибо всем, кто не побоялся крещенского мороза и пришел поддержать агитационную акцию в этот день на городскую лыжную трассу. Всегда с радостью ждём вас на наших мероприятиях и желаем с таким же успехом выполнить оставшиеся нормативы для получения знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).