Информация о приеме нормативов у участников спортивного праздника «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, проживающих на территории муниципального образования городского округа «Усинск» в 2018 году

Информация о приеме нормативов у участников спортивного праздника Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, проживающих на территории муниципального образования городского округа «Усинск» в 2018 году.

«Выполнять нормативы ВФСК «ГТО» всей семьёй — возможно ли такое? Конечно, возможно!» с таким приветственным обращением ко всем присутствующим на спортивном празднике выступила заместитель директора МАУ «ЦСМ г. Усинска» -Ю.Д. Бадрихафизова.

Уже третий год Центром тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск» организуется и успешно проводится спортивный праздник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд муниципального образования городского округа «Усинск» в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1 группы)! И в этот раз семьи города не подвели и приняли активное участие в спортивном празднике, который состоялся 17 ноября 2018 года в игровом зале спортивной школы города Усинска.

В спортивном празднике приняло участие пять семей муниципалитета, возраст участников спортивного праздника составлял от 6 лет до 47 лет.

Всем участникам спортивного праздника, согласно программе, необходимо было выполнить следующие нормативы комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг. или подтягивание на высокой перекладине (муж.), сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (жен.).

Вне зачета, участники спортивного праздника выполняли такие испытания как: прыжок в длину с места толчком двумя ногами и челночный бег. Все выполненные нормативы комплекса ГТО будут занесены сотрудниками Центра тестирования ГТО в личные кабинеты системы АИС ГТО каждому участнику спортивного праздника.

Победители спортивного семейного праздника определялись по наибольшей сумме очков согласно 100 бальной таблице подсчета результатов многоборья комплекса ГТО. В итоге места распределились следующим образом:

  • 1 место - семья Уляковых - 691 балл
  • 2 место - семья Гришиных - 681 балл
  • 3 место - семья Гайдеек - 591 балл
  • 4 место - семья Плешевич - 368 баллов
  • 5 место - семья Смирновых - 282 балла

Торжественное награждение победителей и призеров соревнований провел Депутат Совета города, обладатель золотого знака отличия ГТО - Алексей Викторович Черноткач.

Все команды были награждены грамотами, кубками и ценными призами!

Мы ещё раз говорим спасибо всем взрослым членам семей за то, что они прививают любовь к спорту своим детям с малых лет! Так держать!