Информация о выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) воспитанниками отделения «мини-футбол» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом (акция «Спорт-атака с ГТО»)

03 сентября в Усинске на стадионе имени Юрия Спиридонова состоялась акция «Спорт-атака с ГТО». Судейская коллегия Центра тестирования ВФСК «ГТО» принимала нормативы комплекса ГТО у воспитанников отделения «мини-футбол» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Более 20 человек в возрасте от 9 до 13 лет стали участниками комплекса ГТО и выполняли следующие нормативы:

  • бег на короткую дистанцию (30 м);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Нормативы у участников мероприятия принимали судьи Центра тестирования ВФСК «ГТО» МО ГО «Усинск». Они отметили, что все участники выполняли нормативы, согласно своим возрастным ступеням и правилам приема испытаний комплекса ГТО на высоком уровне.

Радует, что юные спортсмены Усинска всегда принимают самое активное участие в мероприятиях ВФСК «ГТО».

Все участники показали прекрасные результаты и проявили желание в дальнейшем выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для получения заветного знака отличия. По окончании спортивного мероприятия всем участникам были вручены памятные сувениры – значки с символикой ГТО.