Информация о выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках социальной акции «МЧС России: Мы первыми приходим на помощь!»

01 сентября 2018 года в Усинске на площади имени Аллы Босовой состоялась социальная акция «МЧС России: Мы первыми приходим на помощь!». Мероприятие прошло познавательно и очень зрелищно, дети и взрослые с большим интересом наблюдали за происходящим.

В рамках акции сотрудники Центра тестирования ВФСК «ГТО» организовали спортивную площадку, где все гости мероприятия могли проверить свои физические возможности, выполнив нормативы комплекса ГТО.

Участники мероприятия выполняли следующие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):

  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);
  • рывок гири 16 кг (количество раз);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

Жаль, что дождливая погода помешала более высокой активности гостей мероприятия на площадке ГТО. Всех, кто проявил желание в дальнейшем выполнять нормативы комплекса ВФСК «ГТО» для получения заветного знака отличия, ждем на спортивных объектах города.